Пятница, 19 апреля 2024 года

Мужские секреты: чего кавалеры боятся в отношениях больше всего

Опасения и страхи присущи всем без исключения людям. И девушки, и парни могут испытывать стрессы, вступая в отношения. Но если прекрасная половина человечества может позволить себе более чувственные проявления, слабость и слезы, то мальчиков с детства воспитывают, объясняя им, что они — будущие мужчины, взывая к необходимости быть сильными и стойкими. Вот и получается, что взрослый мужчина умело маскирует свои психологические проблемы. Как же тогда понять, чего они боятся в отношениях больше всего? Попробуем разобраться.

Чего мужчины боятся в отношениях больше всего

Мужчина боится не понравиться тёще

Будущие мужья больше всего боятся вызвать неодобрение у матери невесты. Об этом красочно и в шутливой форме рассказывают анекдоты. А появляются они именно на основе жизненных ситуаций. Так, парень может оттягивать знакомство с мамой своей возлюбленной не потому, что настроен несерьезно. Он боится, что она будет отговаривать дочь от отношений с ним. Это нормальное чувство, которое точно так же присуще и женщинам.

Опасаются незапланированной беременности девушки

Для мужчины стать родителем — еще более серьезный и стрессовый шаг, чем для женщины. Так сложилось в ходе эволюции, что они опасаются перспективы стать папой до того времени, как будут к этому полностью готовы. Мысль о незапланированной беременности невесты порой доводит до боязни заниматься любовью. Но не обязательно. Большинство мужчин просто не хотят менять жизнь спонтанно, пока не будут готовы к этому морально и финансово.

Страх делать предложение

В нашей стране предложение делает именно мужчина, за очень редким исключением. Однако для сильной половины человечества это может быть огромным стрессом. Во-первых, любой мужчина страшится отказа, глупого положения, в которое он может попасть. Во-вторых, неудобство вызывает давление девушки, если она торопит события и хочет поскорее женить на себе кавалера.

Боязнь оказаться под контролем

Некоторые дамы считают, что муж-подкаблучник — это нормально. Но тогда и нечего ждать от него мужских поступков. Ни одному человеку не понравится, когда его пытаются контролировать, задают бесконечные уточняющие вопросы, проверяют, с кем он и где. Перспектива оказаться в таком положении может отпугивать потенциального мужа и влиять на его решения. Потому девушкам стоит уважать личное пространство возлюбленных.

Парень боится быть плохим любовником

Это нормальное чувство, которое присуще всей мужской половине человечества. В природе самцы тоже соревнуются перед самками, кто из них красивее и лучше. Плохо, когда страх делает парня подозрительным, мнительным. Чтобы перестать мучиться вопросом: «так ли я хорош, как предыдущий ее любовник?», нужно решиться на откровенный разговор и выяснить, что нравится девушке в постели, ее предпочтения и ограничения.

Страх открыться и показать свои чувства

Мужчины всегда более скованны в своих эмоциональных проявлениях, чем девушки. Дело в том, что от них обычно ожидают определенных реакций, поведения и даже вкусов. А если, к примеру, мужчина имеет странное хобби вышивать, вдруг он этим самым разочарует партнершу, которая хотела видеть в нем брутального мачо? Вот из-за этих страхов сильный пол и прячет свои истинные чувства, долго не раскрывается, не показывает себя настоящего.

Мужчина боится, что любимая рядом с ним не будет счастлива

Для любящего мужчины нет ничего хуже, чем сделать избранницу несчастной. Этот страх лидирует перед всеми остальными, потому что затрагивает глубинные чувства удовлетворения собой и отношениями. Но от него рецепт точно такой же — открытый разговор. Чтобы развеять сомнения, нужно говорить с девушкой откровенно. Но по большому счету счастье в глазах любимой не заметить невозможно.


Выбор редакции


Еда