Четверг, 25 апреля 2024 года

Как призвать на помощь ангела-хранителя, сильные молитвы на удачу и благополучие

В самых сложных жизненных обстоятельствах не стоит опускать руки и терять веру. Справиться с непростыми ситуациями помогут молитвы на удачу. Как призвать своего ангела-хранителя на помощь в трудную минуту и заручиться его поддержкой, узнали журналисты Rsute.

Как призвать своего ангела-хранителя на помощь в трудную минуту 

Мы не бываем одиноки. Ангелы-хранители рядом даже в самые печальные и трудные минуты нашей жизни. Более того, их может быть несколько. Считается, что у каждого человека может быть по два ангела-хранителя. Первый начинает нас сопровождать по жизни с самого рождения. Второй появляется, когда ребенка или уже взрослого человека крестят. Святой, чье имя носит храм, где происходил обряд, тоже становится небесным покровителем новоиспеченного христианина.

Ангелом-хранителем может стать усопший родственник, который не готов покидать своего близкого. Он после своей смерти будет оберегать от бед. Поэтому у человека может быть несколько ангелов, к которым он может обращаться за помощью в трудную минуту. 

Своих незримых защитников имеют представители разных профессий, а также социальных групп и даже населенных пунктов. Помощь заступников значительно усиливается, если иметь при себе их изображения, а иконы с образами святых ограждают жилище от бед и напастей. Кроме того, ангел-хранитель охраняет нашу душу от грехов. Его присутствие можно распознать по своему душевному состоянию. Если человек ощущает внутреннюю гармонию, на его сердце спокойно, легко и светло, в душе царит полное умиротворение, то это говорит о том, что незримый защитник и покровитель рядом.

Икона Ангела Хранителя

Икона «Святой Ангел Хранитель» в старину присутствовала в доме каждого верующего человека. По традиции ее устанавливали в восточной части жилища. Молились перед ней чуть ли не каждый день. В общем-то, обращаться с молитвами к иконе «Святой Ангел Хранитель» можно ежедневно: перед важным событием или просто перед выходом из дома, чтобы удача сопутствовала в делах.

Считается, что совершение молитвы пред иконой «Святого Ангела Хранителя» похоже на общение со своим внутренним голосом и со своим невидимым защитником.  Общаясь таким образом, человек получает умиротворение, уверенность в себе, становится спокойнее.

Иконописный образ Ангела-Хранителя известен с  16 века. Традиционно Ангела изображали облаченным в белую тунику с крестом или копьем в руках. Именно поэтому в старину этот образ нередко связывали с главным архангелом – Архистратигом Михаилом.

Связь с небесным заступником достаточно сильная, поэтому обратиться к нему можно в любое время. Хотя в эзотерике считается, что гораздо лучше молиться в «часы ангела». 

Хранитель поможет, если вы искренни в своих молитвах и верите, что он вам поможет. Но ни в коем случае никому не желайте зла. Ангел является вашим защитником, он не мстит за вас. Не стоит просить его кому-то навредить.

Прося у него помощи в незаконных или аморальных делах, вы программируете себя на неудачи. Расплата будет ужасной. Это может быть длительная черная полоса, возможно, с такими последствиями как зависимость, апатия, бессонница, психологические или психические проблемы.

Сильные молитвы на удачу в любви

Ангелу-хранителю можно доверить любые проблемы. Он поможет справиться с трудностями в любой сфере. Главное, правильно попросить о помощи. Есть несколько сильных молитв для привлечения небесной защиты.

Как попросить у ангела-хранителя помощи в любви

Небесные заступники могут избавить от одиночества. Для этого произнесите следующую молитву в любое время дня.

Благодетель, святый ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К тебе взывает подопечный твой, услышь меня и низойди до меня. Как облагодетельствовал ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой я жил прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и ты, святый, исполнишь ее. Прошу тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.

Молитва на удачу в работе

Утром перед походом на работу или важными переговорами, собеседованием, встречей следует обратиться к своему ангелу-хранителю со следующей молитвой.

Она поможет обрести уверенность в себе, своих силах. Небесный заступник устроит все лучшим образом.

Как попросить у ангела-хранителя помощи в учебе

Студенты знают, как тяжело подготовиться к экзамену или сдаче какой-то важной, сложной работы. Поэтому есть необходимость в помощи свыше.

Молитва Ангелу Хранителю для успеха в делах

Осеняя чело святым крестным знамением, я, раб Божий, воздаю хвалу Господу и молю святого ангела Его о помощи. Пособи, святый, в делах моих. Ибо безгрешен я перед Богом и людьми, а поелику согреших, то не по доброй воле, но по недомыслию и происку лукавого. Помолись тогда за меня перед Богом и помоги мне дело свое укрепить. Поставлен я был Господом начальствующим над многими и большие деньги мне от Него во благо людям были дадены, стало быть, воля Господа на то, чтобы я, грешный, искупляя грехи свои, трудился на благо людей, Отечества и Церкви, и во славу Господа. Помоги мне, слабому и немощному, исполнить волю Господа и укрепи дела мои, дабы не обманул я ничьих надежд своим разорением. Аминь.


Выбор редакции


Еда