Пятница, 29 марта 2024 года

Как второй знак зодиака влияет на судьбу человека

Считается, что знак зодиака, под которым родился человек, оказывает существенное влияние на его жизнь, судьбу и характер. Но мало кто знает, что не меньшую роль в судьбе человека играет и второй знак зодиака, который управляется Луной.

Что представляет собой второй знак зодиака

День и час нашего рождения совпадает с положением многих небесных светил, но считается, что наибольшее влияние на жизнь человека оказывает Солнце, по положению которого определяется знак зодиака, под которым он родился. Но это не единственное сильное влияние, существуют и другие.

В момент рождения не менее важно, какое положение занимает Луна. Наше ночное небесное светило проходит через зодиакальный круг меньше чем за месяц, поэтому гораздо чаще, чем Солнце, меняет свое положение. Луна переходит в другой знак каждые два дня, а каждый год в одно и то же время находится в разных знаках.

Как определить свой второй знак зодиака

Для определения своего второго знака зодиака, необходимо знать точную дату и время рождения, чтобы установить по календарю, где в этот момент находилась Луна.

Солнечный и лунный знаки человека могут быть абсолютно разными, и даже относиться к различным стихиям, но каждый по-своему влияет на его жизнь и характер.

Лунный знак в большей степени оказывает влияние на эмоциональную сферу человека, его переживания, восприятие окружающего мира. Очень важно знать свой лунный знак, чтобы научиться гармонизировать свое состояние в стрессе.

Как положение Луны влияет на характер человека

Луна в Овне

Люди с Луной в Овне от природы вспыльчивы, импульсивны, но быстро отходчивы. Им полезно «выпускать пар» через занятия спортом, танцы, экстремальные путешествия и походы в горы.

Луна в Тельце

Свою безопасность лунный Телец видит в комфортной жизни и круглой сумме на личном банковском счету. Для расслабления ему нужен уютный дом, занятия рукоделием, рисованием или поэзией.

Луна в Близнецах

Люди с Луной в Близнецах склонны к нервозности и тревожности, но хорошо умеют держать себя в руках. Баланс эмоций они ищут в общении, хотя не всегда уверены, что общество того или иного человека им на самом деле необходимо.

Луна в Раке

Лунные Раки наделены грузом эмпатии, который забирает у них много сил. Стремление помогать другим нужно балансировать спокойным отдыхом, продолжительным сном, теплым пледом и хорошей домашней едой.

Луна во Льве

Люди с Луной в знаке Льва — самовлюбленные эгоисты. Для снятия стресса им необходимо общество, восхищение и одобрение окружающих, признание их авторитета. Им полезно заниматься творчеством.

Луна в Деве

Люди с Луной в Деве — неисправимые перфекционисты, всю жизнь стремящиеся к порядку и идеалу. Гармонизировать свою жизнь им лучше всего через общение с домашними животными. Если у вас еще нет собаки или кошки, то ее следует завести.

Луна в Весах

Это милые, доброжелательные люди, ради дружбы готовые идти на компромиссы. Для снятия стресса им необходимы встречи и посиделки с друзьями, походы в театр или на выставки.

Луна в Скорпионе

Чрезвычайно скрытные люди, по поведению которых трудно догадаться, что у них на душе. Расслабиться они могут только через напряжение: занятия экстремальными видами спорта, опасные путешествия, походы в горы.

Луна в Стрельце

Жизнерадостные, энергичные люди, всегда стремящиеся к активным действиям в разных сферах жизни, через которые чаще всего и снимают свое напряжение.

Луна в Козероге

Трудоголики, снимающие стресс только в работе. Они считают, что лучшая борьба с депрессией — амбициозные цели, новые проекты и преодоление трудностей, связанных с их реализацией.

Луна в Водолее

Люди с Луной в Водолее — свободолюбивые и амбициозные эксцентрики. Их бывает сложно понять, они живут тусовками, общением, чтением хороших книг, таким образом гармонизируя свое состояние.

Луна в Рыбах

Мечтательные и романтичные люди, которым полезно уединение, прогулки на природе, медитации. Для тех, кто умеет рисовать, хорошо снимать стресс, погружаясь в творчество.


Выбор редакции


Еда