Вторник, 19 марта 2024 года

Бьюти-лайфхаки для женщин старше 40: как выглядеть моложе после сна

Каждая представительница слабого пола мечтает продлить свою молодость и сохранить красоту. Профессиональный косметолог и визажист Джина Акерс рассказала о секретном бьюти-ритуале, который поможет женщинам за 40 выглядеть моложе. Главное, все правильно делать, и результат будет заметен уже на следующее утро.

Как женщинам старше 40 выглядеть моложе после сна

После исследования японских ученых выяснилось, что 48% представительниц прекрасного пола жалуются на то, что после 40 лет кожа становится сухой, теряет свою эластичность, в результате чего появляются новые морщины. Косметолог Джина Акерс уверяет женщин, что при первых возрастных изменениях необходимо усилить свой ежедневный уход за кожей.

Чтобы замедлить старение и визуально выглядеть моложе, надо внести соответствующие коррективы в свою бьюти-рутину. Акерс рассказала, что самым проверенным, а главное, эффективным способом является нанесение тканевой маски с увлажняющим эффектом.

Достаточно наложить ее вечером на 10-15 минут и после этого сделать массаж лица. Для этого не обязательно использовать специальные техники, достаточно просто размять пальцами лицевые мышцы. Пару минут будет достаточно для получения эффекта.

Косметолог Джина Акерс уверена, что если делать такую простую процедуру каждый вечер, то уже через некоторое время вы заметите изменения. По утрам в зеркальном отражении вы будете видеть подтянутую и упругую кожу, имеющую здоровый цвет.

Какие процедуры надо добавить в ежедневный бьюти-уход за лицом

Добиться эффекта естественного омоложения, по словам косметолога Джины Акерс, можно без различных инъекций красоты. Достаточно добавить в свой ежедневный уход сыворотки, тоники, кремы, в которых содержится гиалуроновая кислота.

По словам эксперта, гиалуроновая кислота может удерживать такое количество воды, которое в разы превышает вес человека. В результате данный компонент предотвращает обезвоживание кожи, она выглядит сияющей и здоровой.

Помимо этого, профессиональный косметолог рекомендует женщинам за 40 скорректировать свое питание. Так, в обычный рацион необходимо добавить больше свежих фруктов и овощей. Не стоит забывать о водном балансе. В день надо выпивать не меньше 1,5-2 литров.

По возможности следует минимизировать время проведения за девайсами. По словам Джины Акерс, мониторы компьютеров и дисплеи смартфонов излучают вредный свет, который оказывает свое влияние в том числе и на кожу лица – она может приобрести тусклый цвет. Поэтому вместо сериалов на ночь, косметолог рекомендует заняться медитацией, почитать любимую книгу в бумажном варианте или просто послушать успокаивающие звуки природы.


Выбор редакции


Еда