Вторник, 19 марта 2024 года

Когда в ноябре ожидаются трехдневные магнитные бури с днями красных пиков

Дни магнитных бурь — это тяжелое испытание для людей с метеозависимостью. Особенно это касается граждан с хроническими заболеваниями, беременных и стариков. Возмущение магнитосферы Земли регулярно вносит сумятицу в их жизнь. Потому стоит заранее подготовить свой организм и психику к сложностям. Узнаем даты трехдневных магнитных бурь с днями «красных пиков».

Чем опасны магнитные бури

Потоки солнечного ветра, достигающие Земли, бывают разной силы. Порой они лишь немного ухудшают магнитную обстановку, и тогда большинство людей просто не замечают бурю. Но иногда из привычного режима жизни выходят не только люди, но и техника, линии электропередач и даже спутники. К счастью, такие случае бывают крайне редко.

Однако затяжные периоды магнитных бурь, которые последнее время мы наблюдаем все чаще, плохи тем, что истощают резервные силы организма. Человек не может проконтролировать их наступление, но может помочь себе минимизировать последствия.

Метеопаты помнят напряженный, с точки зрения частоты и длительности магнитных бурь, октябрь. Периоды возмущения магнитосферы длились по несколько дней. Примерно такая же ситуация ожидает нас и в последнем осеннем месяце — ноябре.

Трехдневные магнитные бури с днями «красных пиков», даты

Сегодня и завтра, 8 и 9 ноября, Солнце дало нам перерыв от магнитных бурь. Большинство людей не будут ощущать на себе влияние заряженной магнитосферы. При этом первый трехдневный период магнитной бури придется уже на вечер 9 числа и продлится до 12. Стоит отметить, что пик ударов с показателем 5 и больше баллов придется на 10 ноября.

Дата следующей магнитной бури приблизится после перерыва 5 дней относительного спокойствия. Трехдневный удар ожидается с 17 по 20 число. «Красный пик» этой магнитной бури — 18-19 ноября, когда нужно особенно себя поберечь, ведь активность вновь будет на отметке 5 баллов.

Спустя еще два дня, 22 числа, Солнце вновь атакует магнитосферу нашей планеты. Сложный период тоже продлится три дня — с вечера 23 до вечера 26 ноября. Пик активности этой бури произойдет 25 числа с показателями 4-5 баллов.

Как минимизировать влияние трехдневных магнитных бурь на здоровье

Залог стабильно хорошего самочувствия — это беспрерывное внимание к своему здоровью, поддержание здорового образа жизни на постоянной основе, профилактические методы, а также позитивный взгляд на жизнь.

Особенно бдительными следует быть тем, кто имеют хронические заболевания, ослаблены, а также беременным женщинам. В периоды затяжных магнитных бурь и особенно «красных пиков» следует оградить себя от переживаний и получения тревожной информации.

Необходимо придерживаться таких правил:

  • гулять на свежем воздухе;
  • правильно питаться маленькими порциями 5 раз в день;
  • пить чистую воду;
  • делать зарядку;
  • спать не менее 8 часов.

Если врач выписал препараты для снятия симптомов метеозависимости, они должны постоянно быть при вас.


Выбор редакции


Еда