Четверг, 25 апреля 2024 года

Два ингредиента для сияния и блеска: как быстро и дешево почистить кухонную раковину

Раковина является одним из наиболее интенсивно используемых кухонных приборов, особенно если дома нет посудомоечной машины. Поэтому нужно знать, как быстро и дешево почистить кухонную раковину, ведь, чтобы поддерживать чистоту, делать это нужно не реже одного раза в неделю. Оказывается, можно легко удалить загрязнения, используя натуральные домашние средства.

Как быстро и дешево почистить кухонную раковину

Раковина на кухне используется очень часто, поэтому на ее поверхности быстро оседает грязь и появляются микробы. Для дезинфекции и чистки можно использовать магазинные средства. Однако далеко не всем хочется применять химические составы на своей кухне. Хлоя, пользователь TikTok, показала в своем ролике, как можно быстро очистить раковину с помощью безопасных домашних средств. После такого метода раковина будет чистой, излучать приятный аромат и продолжительное время радовать своим блеском.

Какие ингредиенты понадобятся

Для быстрой очистки раковины понадобится всего два ингредиента — сода и свежий лимон.

В своем видео об уборке Хлоя разрезает лимон на две части и посыпает одну половинку содой. Да, сода применяется не только для выпечки, но и служит отличным чистящим средством благодаря своим мягким абразивным свойствам. Также это вещество легко растворяет органические загрязнения. Хлоя сказала:

«Вот как можно почистить раковину лимоном. Сначала ты разрезаешь его пополам и можешь добавить немного соды».

На видеоролике видно, как при контакте с лимонным соком сода начинает шипеть и выделять пузырьки. Такой состав удалит весь жир и другие загрязнения. Кроме того, эти два компонента помогут устранить различные вредоносные бактерии с кухонной раковины.

После очистки ее нужно полить теплой водой и протереть мягкой салфеткой. После чего она будет радовать чистотой и блеском.

Почему стоит использовать лимон в уборке

Генеральный директор Astonish, Говард Мосс в разговоре об уборке сказал:

«Если жизнь дает вам лимоны, используйте их для уборки. Вместо того, чтобы выбрасывать его после того, как его выжали или использовали в пищу, держите его в стороне, так как лимонная кислота идеально подходит для чистки. Лимоны могут убивать бактерии и с легкостью проникать в жир».

Лимон – это не только фрукт, который добавляют в чай или в выпечку. У многих людей с его запахом ассоциируется уборка. Его аромат добавляется во многие чистящие магазинные средства.

Однако свежий лимон ничем не хуже, и в первую очередь это натуральный ингредиент. Он подарит вашему дому не только свежий аромат, но и позволит содержать многие кухонные поверхности в чистоте.


Выбор редакции


Еда