Суббота, 20 апреля 2024 года

Психологи назвали разрушительные фразы, которые никогда нельзя себе говорить

Каждое произнесенное слово обладает особой энергетикой. И не важно, доброе оно или не очень. Все слова накладывают свой отпечаток. Более того, некоторые фразы являются разрушительными. Их никогда нельзя говорить о себе, чтобы не лишиться счастья и удачи.

Самые разрушительные фразы

Чтобы этого не случилось, необходимо знать, что нельзя говорить о себе. Если вы будете избегать этих выражений, то сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Я не красивый(ая). Когда мы смотрим на себя в зеркало, то, безусловно, видим какие-то недостатки, но следует помнить, что они есть у каждого человека. Чтобы избежать неудач, как можно чаще хвалите себя перед зеркалом. Воспринимайте свои недостатки как то, что отличает вас от других. Со временем вы сможете их полюбить и уже не будете так критичны к собственной внешности.

Я глупый(ая). Да, наши умственные способности могут быть далекими от идеальных, но это еще не говорит о глупости. Если бы все люди рассуждали одинаково, то жить было бы скучно. Хвалите себя как можно чаще и всегда открыто выражайте свои мысли.

Я никогда не стану счастливой(ым). У каждого человека в жизни случаются моменты разочарования в себе, но это не повод прогнозировать себе неудачи на будущее. Это высказывание только лишит вас уверенности в себе, веры в будущее и желания стараться, а без них никогда не достичь счастья. Что бы ни произошло в вашей жизни, всегда будьте уверены в том, что завтра все изменится к лучшему.

У меня не получится. В жизни человек очень часто говорит, что у него не получится совершить определенное действие, но при этом он прекрасно справляется с поставленной задачей. Однако не каждому может повезти. Слова могут повлиять на самооценку и уверенность, и если мы считаем, что не способны сделать что-то, то у нас действительно это не получится. Важно всегда верить в себя, и тогда вас ждут счастье и успех.

Я неудачник(ца). В жизни любого человека происходят разочарования, и в такие моменты мы чувствуем себя несчастными. Негативный период пройдет, а вот ваша фраза может действительно сделать вас неудачником. Что бы ни случилось, не произносите эти слова. Докажите себе, что у вас все получится. Поверьте, что в будущем вас ждет успех, а совершить ошибку может каждый. Если вы сможете себя полюбить, то станете по-настоящему счастливыми.

Самая разрушительная фраза

Все ранее озвученные фразы имеют свой негатив. Однако психологи назвали самую ужасную фразу, которые многие из нас употребляют в свой адрес. Она звучит так: «Я никогда себе этого не прощу!»

Такими «непрощенными» заполнены приемные психологов, психотерапевтов и даже психиатров по всему миру. В каждом конкретном случае человек поступает наиболее оптимальным, доступным ему в тот момент и в тех условиях образом. Имея те ресурсы, знания, информацию, опыт, окружающие факторы, которые были в момент совершения действия, иначе он поступить просто не мог.

«Та часть личности, которая ответственна за совершение того или иного поступка, всегда имеет позитивное намерение в отношении человека в целом. Возможно, реализуемое неоптимальным образом. Так как же можно ругать и не прощать, а значит, наказывать себя за то, что поступил единственно возможным в тот момент правильным способом, да еще и имея позитивное намерение?» — написал в своем телеграм-канале Денис Долгов.


Выбор редакции


Еда