Пятница, 19 апреля 2024 года

Прикольные новые открытки для всех лентяев в День лени, 10 августа 2022 года

У каждого человека есть возможность 10 августа отпраздновать интересный и любимый многими праздник – День лени. У него есть своя история и традиции. Из года в год его отмечают в один и тот же день. Кстати, у россиян есть свой особый праздник — День русской лени, который отмечается 15 июля.

История и традиции праздника День лени, новые картинки

Ежегодно 10 августа в США отмечается Национальный день лени. Главная цель этого события – напомнить всему человечеству о важности отдыха и полноценного сна. Тем, кто еще не был в отпуске или работает по 16 часов в день, его нужно отмечать в обязательном порядке. Таким людям иногда полениться будет даже полезно.

Если вы решили отметить День лени, стоит подойти к этому со всей ответственностью. Вот несколько простых рекомендаций, которые позволят, ни на что не отвлекаясь, сконцентрироваться на ничегонеделании.

Выключите рабочий телефон и не читайте почту. Работа, как говорится, — не волк. Сегодняшний день только для вас, поэтому не стоит отвлекаться на вопросы коллег.

Выспитесь. Работая по графику, вы формируете свой режим сна, который не всегда позволяет спать необходимое количество часов. Кто из нас не засиживался допоздна с книгой или сериалом или не ложился спать за полночь, потому что вечером встречался с друзьями? Теперь можно выключить будильник и поспать столько, сколько захочется.

Вкусно поешьте. И неважно, будет ли это самостоятельно приготовленная пища, огромная пицца, которую вам привезет курьер, или ужин в ресторане. Любите готовить — готовьте, не любите — позвольте себе отдохнуть. Прислушайтесь к себе и сделайте так, как вам больше хочется.

Интересные факты о лени

Самой ленивой страной в мире названа Индонезия. Ученые из Стэнфордского университета в 2017 году провели исследование, где изучали количество шагов в день, которые делают жители каждой страны. Индонезийцы оказались на последнем месте.

Лень может быть сезонной. Весной производительность снижается из-за авитаминоза. Также лень может быть суточной — речь идет об условном делении на «сов» и «жаворонков». Первые наиболее производительны в вечернее время, вторые — в утреннее. Заставить их работать не в «свое» время очень сложно.

В детстве Черчилль, Эйнштейн, Пикассо и Дарвин были крайне ленивыми учениками, за что их не любили школьные учителя.

Лентяев можно классифицировать.

  • Ослабленный лентяй — тот, чье безделье связано с плохим физическим состоянием. В этом случае нужно есть побольше витаминов и заниматься своим здоровьем. Зарядка, пробежка, прогулки, йога и плавание быстро вернут в рабочее русло.
  • Скучающий лентяй прокрастинирует из-за однообразных задач, нелюбимой работы и рутины.

Выбор редакции


Еда