Пятница, 19 апреля 2024 года

Что поможет сохранить свежий аромат тела, не используя дезодоранты и духи

Есть люди, которым не нравятся резкие запахи дезодорантов. А у кого-то может и вовсе быть аллергия на парфюмированную косметику. Но, невзирая на это, есть несколько действенных способов, которые помогут сохранить свежесть и приятный аромат тела на весь день, не используя при этом духи и антиперспиранты.

Способы сохранения свежего аромата тела на весь день без дезодорантов

Употреблять большое количество воды

Благодаря достаточному употреблению чистой воды, можно поддерживать процесс потоотделения, препятствуя появлению неприятного аромата. Вода позволит избавиться от зловонного запаха изо рта после употребления определенных продуктов.

Согласно установленным рекомендациям ВОЗ, человек обязан выпивать минимум 1,5 литра жидкости в день. Для каждого человека имеется своя норма. Лучше всего отдавать предпочтение чистой воде, отказавшись от кофе, чая и других газированных напитков.

Следить за рационом питания

Если есть возможность не есть продукты, которые вызывают неприятный запах, лучше отказаться от них. Сюда относят: чеснок, лук и т.д. Тем, кто не хочет изменять свое привычное меню, необходимо всегда после еды жевать резинку либо же пользоваться ополаскивателем для полости рта. Это позволит придать своему дыханию свежесть.

Пользоваться тальком

После принятия душа можно нанести на кожу немного талька — это позволит сохранить свежесть на долгое время. Его следует наносить на область подмышек и ступней. Он сохранит сухость кожи, что очень важно в жаркое время года. Вместо талька можно использовать детскую присыпку, у нее такой же принцип действия. При этом необязательно, чтобы эти средства были ароматизированы.

Пользоваться качественным мылом и средством для стирки

Хорошее и качественное мыло поможет защититься от микробов и надолго сохранить запах чистоты. Тем, кто не знает, какому мылу отдать предпочтение, следует всегда смотреть его состав, в нем должны быть указаны натуральные масла.

Важно также подбирать подходящее средство для стирки. Гель или порошок с приятным ароматом позволит не только содержать вещи в чистоте, но и придать им свежесть.

Ароматизировать постельное белье

Тем, кто не хочет пользоваться парфюмом, можно брызнуть ароматизированным спреем либо духами на постельное белье. После сна на теле останется запах, но он не будет столь резким, как многие дезодоранты. Для белья хорошо подойдет саше либо же эфирные масла.

Купить спрей для обуви

Чтобы избавиться от нехорошего аромата, исходящего от обуви, стоит приобрести специальный спрей. Он в обязательном порядке поможет. Важно также не забывать надевать носки. Все дело в том, что реакция между голой кожей и материалом может вызвать нехороший аромат. Летом стоит отдать предпочтение открытой обуви, чтобы ноги могли дышать.

Носить приятно пахнущую одежду

Ношение одной одежды несколько дней подряд приведет к тому, что тело начнет неприятно пахнуть. Именно поэтому стоит также следить за чистотой надеваемого наряда. В данном случае неважно, какое средство используется для стирки — с запахом или без, самое главное, чтобы одежда оставалась чистой.


Выбор редакции


Еда