Пятница, 29 марта 2024 года

О чем могут рассказать разные типы мужских объятий

Объятия являются важной составляющей физической близости. Существует много их типов, каждый из которых поможет женщине понять, как к ней относится мужчина.

Виды мужских объятий и их значение

Обхват одной рукой

Мужчина может обхватить женщину одной рукой за плечи либо талию, при этом он может вовсе не смотреть ей в глаза, особенно если находится сбоку. Такой жест чаще всего проявляют хорошие друзья и знакомые.

С похлопыванием по спине

Похлопывание по спине во время объятий указывает на то, что человек выражает свою поддержку и хочет стать опорой. В основном такой жест можно заметить у людей, у которых имеется сильная привязанность.

Обхват сзади

Такие объятия чаще всего можно заметить у людей, имеющих теплые или романтические отношения. Это дает человеку понятие о том, что он пребывает под надежной защитой, словно за стеной.

Объятия на расстоянии

Часто такие объятия происходят между стоящими друг напротив друга людьми. При этом верхняя часть тела обоих может соприкасаться, а нижняя будет на расстоянии. Так чаще всего обнимаются хорошие друзья.

Обхват за талию

Если молодой человек нежно обнимает за талию, то можно быть полностью уверенной в том, что он дорожит спутницей. Не исключено, что у него даже есть романтический интерес. Подобные объятия часто происходят перед поцелуем, если только две стороны верно его истолкуют и будут готовы к отношениям.

«Дежурные»

Уходя на работу или расставаясь на некоторое время, мужчина может на миг прижать женщину к себе. Такие объятия появляются со временем у многих пар, которые долгие годы живут вместе. Для многих это уже становится повседневным ритуалом.

«Мертвая хватка»

Такие объятия подразумевают крепкий обхват руками друг друга, что порой становится тяжело дышать. В данном случае дистанция между людьми сокращена. Чаще всего так обнимаются близкие люди, между которыми есть симпатия или любовь. В этот момент люди ощущают себя в полной безопасности, и у них повышается гормон счастья. Подобные объятия могут быть очень долгими.

Объятие «мост»

При таком объятии между двумя людьми наблюдается дистанция. Их руки находятся на плечах либо на талии друг друга, но тела при этом не соприкасаются. В основном так обнимаются люди, которые мало знакомы.

Блуждающие

При таком типе объятий руки партнера блуждают по спине и плечам. Такой жест явно дает понять, что мужчина настроен на романтические отношения и испытывает сильное влечение к спутнице.

Обхват за шею

Когда молодой человек обнимает женщину за шею, то это указывает на то, что он будет доминировать. Подобный жест показывает, что женщина будет постоянно в его власти. Невзирая на то, что дама может ему сильно нравиться, он сразу дает ей понять, кто из них является главным.

«Глаза в глаза»

Женщина обнимает своего избранника за шею, а он держит ее за талию. При таком объятии партнеры смотрят друг другу в глаза. Это говорит о том, что между парой имеется крепкая взаимосвязь и романтические чувства.


Выбор редакции


Еда