Четверг, 18 апреля 2024 года

Эффективные и действенные способы избавления от целлюлита в домашних условиях и в салоне

Практически все девушки хотят избавиться от целлюлита раз и навсегда. Некоторые считают целлюлит заболеванием XXI века. Одни уверены, что апельсиновая корочка присутствует у всех, а другие в это время пытаются найти различные методы, чтобы избавиться от данной проблемы.

Что такое целлюлит и откуда он берется

Чаще всего целлюлитом именуют перемены в форме жировой ткани, в результате кожа меняется, напоминает цитрусовую корочку. Целлюлит развивается достаточно медленно. Он может появляться не только в пожилом возрасте, но и у подростков. Все будет зависеть от генов и вероятных нарушений в организме. Не последнюю роль играют и вредные привычки.

Больше всего в этом плане повезло обитательницам Японии и Китая, в отличие от европеек. Восточные женщины практически не знают, что такое целлюлит. От проблемы страдают дамы, которые курят, пьют много воды, ведут малоподвижный образ жизни. Кроме того, женщины особенно подвергаются рискам при гормональных нарушениях.

В современном мире есть много методов борьбы с целлюлитом. Но если проблема присутствует уже длительное время, нужно подбирать индивидуальный подход, а еще лучше — обратиться за помощью к специалистам.

Как бороться с целлюлитом дома

Домашние средства лечения являются скорее профилактикой. Однако стоит все же придерживаться некоторых правил, чтобы не стесняться в купальнике на пляже:

  • правильное питание и достаточное количество жидкости. Вода способствует выведению токсинов и остальных токсичных веществ. В среднем на протяжении дня нужно пить около семи стаканов. Кроме того, стоит уменьшить количество вредной пищи в организме, заменив бургеры на более полезную еду;
  • больше движения. Повышенная активность способна разогнать обмен веществ и поспособствовать сжиганию жиров. Поэтому можно найти недалеко от дома спортивный зал или бассейн и посещать его хотя бы пару раз в неделю. Быстрее избавиться от целлюлита помогут кардионагрузки и силовые упражнения на ноги, но важно не перестараться. Тело должно развиваться неспеша и умеренно;
  • банные процедуры и контрастный душ. Последний даст возможность улучшить кровообращение, усилить стенки сосудов, чтобы кожа начала выравниваться. Во время душа можно применять антицеллюлитный скраб, намазывая его кожу специальным роликом. Подобный домашний массаж способствует притоку кислорода в кровь, что помогает уменьшить проявление целлюлита;
  • обертывание. Это скорее салонная процедура, однако некоторые девушки проводят ее дома. Существует много видов обертывания, к примеру, грязевые, шоколадные, холодные и горячие. Для того чтобы достичь желаемого эффекта, понадобится около десяти сеансов.

Как избавляются от целлюлита в салонах красоты

В таких заведениях способов борьбы с целлюлитом намного больше, чем можно проводить дома. Клиенту сразу предложат несколько видов массажа. Самыми распространенными считаются антицеллюлитный ручной и эндермологический. Есть еще вакуумный. Он способствует расщеплению жировых отложений и увеличению упругости кожи.

Для избавления от целлюлита используют также прессотерапию. Это давление воздухом, благодаря которому улучшается лимфатический и венозный ток. Благодаря такой процедуре из организма выводится лишняя жидкость, активируется обмен веществ. Впоследствии контуры тела становятся ровнее, а целлюлит исчезает.

Средств от избавления от целлюлита очень много, но не все они безболезненны и быстродействующие. Выбор конкретного метода будет зависеть от степени болезни и предпочтений человека. Однако какую бы процедуру вы не выбрали, стоит предварительно проконсультироваться с медиками, которые помогут составить безопасную программу лечения.


Выбор редакции


Еда