Четверг, 18 апреля 2024 года

Традиция и история всемирного праздника Дня брюнеток в 2022 году

28 мая 2022 года все брюнетки будут отмечать свой праздник. Он является самым необычным, о нем мало кто знает. Но несмотря на это у праздника имеется своя история, особенности и традиции.

История появления Дня брюнеток

Ежегодно 28 мая во всем мире отмечается праздник, посвященный брюнеткам. О том, когда он появился, конкретной информации нет. Не исключено, что День брюнеток возник после Дня блондинок, который учредили в 2006 году. Именно поэтому многие думают, что он появился приблизительно в то же самое время.

С каждым годом День блондинок становится все более распространенным, его уже отмечают в течение многих лет. А о женщинах с темными волосами все позабыли, поэтому решили сделать праздник и для них.

Черный цвет волос вызывает ассоциацию с роскошной жизнью, дорогими автомобилями, утонченностью и элитными спа-салонами. Как показывает статистика, конкурсы красоты чаще всего выигрывают женщины с темными волосами.

Особенности и традиции Дня брюнеток

Поскольку праздник не получил статус официального, то никаких четких традиций и особенностей у него не имеется. Несмотря на это он является поводом, чтобы поздравить всех причастных к нему.

Благодаря развитию моды, стиля и фэшн-индустрии женщины с темными волосами стали пользоваться популярностью. Очень много брюнеток можно увидеть на страницах глянцевых журналов, на подиуме и в рекламных акциях. Этот цвет волос притягивает к себе внимание со стороны противоположного пола.

Поскольку праздник является аналогом Дня блондинок, то у них есть много общих черт. В данный день проводят разные флэшмобы и конкурсы. Этот день пользуется большой любовью у многих компаний и служит основой для проведения рекламных акций в салонах красоты, клубах и магазинах.

В праздник все брюнетки стараются уделить внимание своему внешнему виду, поэтому отправляются в салоны красоты. К тому же брюнетки могут устроить девичник, отправиться в клуб или посидеть в уютном кафе.

Интересные факты о брюнетках

Большая часть людей на планете имеет темные волосы, при этом они выглядят намного крепче и пышнее. Именно поэтому во многих рекламах шампуней, кондиционеров и средств для укладки волос снимаются брюнетки.

В переводе с французского языка «brunette» является уменьшительным вариантом слова «brun», что означает «коричневый».

Брюнетки медленнее седеют. Часто этим дамам приписывают такие черты характера, как ум, рассудительность, страсть, темперамент и серьезность.

Считается, что женщины с темными волосами больше других склонны к внутренним переживаниям и чаще страдают депрессией.

Чаще всего у женщин с темными волосами карие глаза.

Поздравления с Днем брюнеток

Поздравить брюнеток с их праздником можно несколькими способами: как своими словами, так и при помощи готовых открыток. На сегодняшний день предлагается много разных вариантов поздравлений. Поскольку этот праздник является неофициальным, то можно придумать шуточное поздравление.

Известно — умные брюнетки,
Они красивы, как конфетки,
Всех интеллектом удивляют,
Красой своею восхищают.

И ты — одна из них, конечно!
Так будь счастливой и успешной,
Живи, как бабочка, порхая!
С Деньком брюнеток, дорогая!

Темнота волос так манит,
Есть в ней роковая страсть.
Ты — брюнетка, это значит
Жизнь-злодейка удалась.

Жгучий цвет прекрасных кудрей
Сводит пусть мужчин с ума,
Я желаю, чтоб в восторге
От себя была сама.

Никогда пусть не наскучит
Вороная прядь тебе,
Цвет волос пусть силу дарит
И успехи по судьбе.

Поскольку по традиции на праздник принято дарить подарки, то можно самостоятельно придумать какой-нибудь символический презент для брюнетки.


Выбор редакции


Еда