Пятница, 29 марта 2024 года

Какие приметы и суеверия с котами могут рассказать о будущем, о чем говорит поведение пушистых друзей

Приметы и суеверия, связанные с котами, всегда считались правдивыми. Раньше люди верили, что необычное поведение животного может говорить о чем-то важном, поэтому к домашним любимцам всегда присматривались.

Какие есть поверья о котах

Одними из самых популярных домашних животных во всем мире являются коты. Иногда они могут удивлять своим поведением, показывать повадками свое отношение или даже предупреждать о приближающейся опасности.

Странные действия котов можно объяснить их хорошим слухом и умением чувствовать вибрации даже на большом расстоянии. Поэтому они заранее чувствуют, если приближается что-то нехорошее, и могут пытаться предупредить своего хозяина.

  • Кот сидит возле двери. Такое местоположение может говорить о том, что животному жарко, он ищет более прохладное место или же он уверен, что скоро придут гости. Во втором случае кот немного сидит возле двери, а потом резко подскакивает и убегает.
  • Умывается на подоконнике. Тщательные “банные процедуры” также могут говорить о приходе гостей. Нужно обратить внимание на то, какую сторону мордочки животное моет больше. Если это левая сторона, значит, гости будут нежелательные, а если правая – придет кто-то из хороших друзей.
  • Кот пришел к порогу. Он может помочь избавиться от негативной энергии в доме или забрать ее себе. Котенок, который пришел к дому одинокого человека, может говорить о том, что в жизни наступают положительные перемены.
  • Пришел бездомный кот. Такого животного по возможности нужно забрать к себе в дом. Это поможет в решении многих проблем.

Приметы, связанные с домашними котами

  • Чтобы получить удачу, стоит побаловать кота чем-то вкусненьким или почесать ему живот;
  • при плохом самочувствии нужно погладить кота. Если он сам пришел и лег на больное место, считается, что он так лечит;
  • коту могут не нравиться новые знакомые его хозяина. Это серьезный повод, чтобы присмотреться к тому, кого вы приглашаете в дом. К хорошим людям кот пойдет на контакт и разрешит себя погладить;
  • если животное лезет в чемодан или сумку, значит, путешествие будет удачным;
  • когда кот чихает, стоит пожелать ему здоровья или поздороваться. Считается, что кошачье чихание может принести удачу и хорошее самочувствие.

Плохие приметы, связанные с кошками

  • Кот, которого нашли мертвым на пороге дома, предвещает нехорошее. Больному животному важно создать хорошие условия и постараться помочь ему. Если же человек уже бессилен, не нужно давать коту умирать в одиночестве. Потом его стоит похоронить;
  • если на порог кто-то подкинул тело кота, это может быть попытка сглазить хозяина. Такого животного стоит похоронить подальше от своего дома. Кроме того, нужно по возможности обратиться к священнику.

Стоит отметить, что все приметы и суеверия, которые связаны с котами, являются результатом наблюдения людей за животными в течение многих лет. Они не могут давать стопроцентной гарантии в чем-либо.


Выбор редакции


Еда