Четверг, 25 апреля 2024 года

Как узнать свою звезду рождения и о чем она может рассказать

Помимо знака зодиака, под которым рождается человек, на его судьбу и характер оказывает влияние звезда рождения. Она вычисляется путем простого расчета и имеет не меньшее значение при составлении натальной карты, определяя возможные пути развития личности.

Как рассчитать звезду рождения и что это такое

Звезда рождения — это личный код человека, его возможностей и перспектив. Она вычисляется простым сложением цифр года рождения. Если сумма получается больше девяти, эти цифры вновь складываются между собой, пока не будет получено однозначное число от 1 до 9.

Например, год рождения человека 1996. Складывая все цифры, получаем 1+9+9+6 = 25. Далее 2+5=7. Семерка соответствует звезде Капелла.

Определение звезды рождения происходит по китайской нумерологии, в которой нет цифры 5. Соответственно, если в итоге получается такая цифра, ее не учитываем. В этом случае для мужчин определяющей будет цифра 3, для женщин — 6.

При получении результата 0 прибавляет к нему 8.

О чем расскажет звезда рождения

Цифра 1. Звезда Пикок

Под звездой Пикок рождаются энергичные и целеустремленные личности, которым чужда спокойная и размеренная жизнь. Они всегда стремятся к достижению высот и покорению новых рубежей. Экстрим, риск и приключения — это их стихия. Удача всегда на их стороне, хотя порой им мешает отсутствие дисциплины и нежелание следовать общепринятым нормам.

Цифра 2. Звезда Ригель

Люди, рожденные под звездой Ригель, обладают хорошо развитой интуицией. Она помогает им легко ориентироваться в жизни, всегда двигаться в нужном направлении, иметь много полезных связей. Эти люди — прирожденные психологи, но нередко могут быть манипуляторами. Часто пренебрежительно относятся к своему здоровью и не обладают достаточной силой воли, чтобы избавляться от вредных привычек.

Цифра 3. Звезда Денеб

Под этой звездой рождаются настоящие интеллектуалы. Они умны, любознательны, склонны к постоянному саморазвитию и получению новых знаний. Им претит скучная, однообразная жизнь. Имея разнообразные таланты и высокий творческий потенциал, они нередко добиваются выдающихся успехов, становятся известными учеными, исследователями, историками.

Цифра 4. Звезда Гамма

Звезда Гамма является олицетворением женской, созидательной энергии. Под ней рождаются люди, которые призваны давать жизнь и строить будущее: врачи, учителя, воспитатели, строители. Это доброжелательные, открытые, позитивные романтики, которые всегда настроены на успех. Часто имеют магическое влияние на людей и обладают даром убеждения.

Цифра 6. Звезда Арктур

Звезда Арктур наделяет рожденных под ее покровительством людей повышенным темпераментом и эмоциональностью. Как правило, это энергичные, инициативные и решительные люди. Но нередко им мешают вспыльчивость и поспешность в принятии решений. Они любознательны и все время находятся в поиске новых путей, достижений и возможностей.

Цифра 7. Звезда Капелла

Под этой звездой рождаются незаурядные личности, отличающиеся высокой работоспособностью, тягой к творчеству и стремлением к реализации самых фантастических идей. Они обладают ораторскими способностями и высокими лидерскими установками, умеют хорошо излагать свои мысли в письменном виде, способны организовать и повести за собой людей.

Цифра 8. Звезда Спика

Под звездой Спика рождаются мыслители, изобретатели и ученые, всегда погруженные в решение каких-то глобальных задач для человечества. Часто это люди «не от мира сего». Они умны, образованы, всегда стремятся к получению новых знаний и приобретению опыта, но нередко абстрагированы от окружающей жизни.

Цифра 9. Звезда Вега

Люди, рожденные под этой звездой, могут достичь успеха в любой сфере деятельности. Они умны, инициативны, коммуникабельны, способны со всеми находить общий язык. Упорны в достижении цели, но нередко идут напролом, не воспринимая критику и отказываясь от помощи посторонних.


Выбор редакции


Еда