Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему кошка спит на голове человека, как питомцы показывают свою любовь

Практически все владельцы кошек довольно часто просыпаются от чего-то теплого и мягкого в районе головы. Хотя в квартире много мест для сна, и не только на кровати или диване, тем не менее домашние питомцы порой ищут самые непривычные. Далее мы расскажем, почему кошка ложится на голову хозяина.

Тепло, которое излучает человеческая голова

Всеми любимые домашние питомцы знают, что самое теплое место у человека – это его голова. Из-за этого коты стараются улечься на голову своего хозяина. 80 процентов тепла, которое вырабатывает организм, поступает в мозг. Поэтому, чтобы проверить температуру тела человека, всегда пробуют лоб рукой.

Запах любимого человека

Запах, который слышат коты, очень важен для них. Это заметно, когда они почувствуют аромат валерьянки, любимую пищу или кошачью мяту. Примерно так же они относятся и к запаху, который исходит от хозяина. А если ему понравился шампунь или другое средство для волос, которым пользуется человек, это еще больше будет его привлекать спать у него на голове.

Кошка таким образом показывает свою любовь

Если питомец ложится рядом с человеком, это означает большое доверие и любовь животного. Он никогда не ляжет со своим врагом или с незнакомой особой. Если кот предпочитает спать на голове своего хозяина, не стоит сомневаться – это признак любви и доверия.


Выбор редакции


Еда