Четверг, 28 марта 2024 года

Почему опасно стричь ногти в воскресенье: приметы и научное обоснование

С ногтями в народе связаны разные суеверия. И не зря, ведь это биологический материал, по которому так же, как и по волосу, можно определить ДНК человека. Большинство людей подстригают ногти, не задумываясь, просто по мере надобности. Женщины делают маникюр в свободное от работы время. А ведь есть дни, когда нельзя стричь ногти.

Почему нельзя стричь ногти в воскресенье: народные приметы

В последний день недели нельзя делать маникюр и стричь ногти. В православии в этот период все отдыхают и не принято вообще ничего резать (стричь, шить, вязать). В воскресенье максимально сильна связь между человеком и его ангелом-хранителем. Если верить приметам, то состригая ногти в воскресенье, вы обрезаете связь с ним.

Научного обоснования, конечно же, у этой приметы нет, поэтому пользоваться данным советом или нет — решать вам.

Когда лучше всего стричь ногти согласно астрологии

Согласно астрологии, убывающая луна — период, когда нельзя стричь ногти. Это пошатнет атмосферу в семье: начнутся ссоры и недопонимания. Маникюр в неудачные дни может принести проблемы со здоровьем. К тому же ногти, которые отрастут после этого, будут ломкими и некрасивыми.

А когда же нужно делать маникюр, чтобы и пальчики выглядели ухоженными, и в делах все было хорошо? Специалисты рекомендуют выбрать период новолуния. Также, по лунному календарю, хорошо делать маникюр во вторник. Этот день открывает новые возможности: смену работы, повышение по карьерной лестнице. Если вас замучили долги и нехватка денег в семье, то стригите ногти в субботу.

Кто ангел-хранитель человека, рожденного в воскресенье

Воскресеньем управляет архангел Варахиил. К нему возносят молитвы при любых проблемах в семье, будь то супружеские неурядицы, несогласия между родителями и детьми и прочее.

  • Личные качества

Природная мудрость, обходительность, доброжелательность, любовь к людям, хорошо развитая интуиция, оптимизм, внутренняя безмятежность, рассудительность, мягкость.

  • Сильные стороны

«Воскресенье» практически невозможно вывести из себя, он всегда немного над ситуацией, категорически отказывается видеть в людях врагов, не верит в дурные намерения окружающих, склонен к компромиссам, решению проблем ко всеобщей выгоде.

  • Слабые стороны

Подчас не желает замечать очевидных подлостей, несправедливостей, доверчив, не склонен к перепроверке информации. Этим могут пользоваться желающие ввести «воскресенье» в заблуждение.

  • Здоровье

Могут сбоить печень, поджелудочная железа, возникать эндокринные нарушения. «Воскресений» нередко мучают невралгии, у них повышен болевой порог.

  • Отношения с людьми

«Воскресенья» любят людей, и те в большинстве случаев отвечают им взаимностью. Очень часто к «воскресеньям» обращаются за советами, просят быть третейскими судьями в спорах и пр.

Эти люди создают семьи навсегда, очень остро переживают измены и предательство супругов, до последнего не желают верить в возможность крушения собственного брака. К счастью, такое происходит редко.


Выбор редакции


Еда