Четверг, 18 апреля 2024 года

Как пережить коридор затмений 2021 года: что можно и что нельзя делать в этот период

Коридор затмений — кармический период времени, в котором планета будет находиться с 19 ноября по 4 декабря 2021 года. Это последний коридор затмений в этом году, но наиболее мощный, способный оказать судьбоносное влияние на жизнь людей. Поэтому важно строго соблюдать правила и знать, что можно делать в этот период, а чего следует избегать.

Что такое коридор затмений

С научной точки зрения, коридор затмений — это промежуток времени между двумя природными явлениями — лунным и солнечным затмениями.

Лунное всегда происходит в новолуние и приблизительно за две недели предшествует солнечному. В этот период Земля оказывается на одной линии между Солнцем и Луной, частично или полностью перекрывая наш спутник тенью. Во время солнечного затмения перекрывается солнечный свет из-за того, что Луна встает между Солнцем и Землей в одну линию с ними.

Эти явления цикличны и происходят до нескольких раз в год, оказывая влияние на все живое на нашей планете. У людей в этот период могут обостряться различные хронические заболевания, подниматься давление, психоэмоциональное состояние становится нестабильным, возникает склонность к агрессии, раздражительности и конфликтам.

Что можно делать в период коридора затмений

С астрологической точки зрения, коридор затмений является судьбоносным периодом, во время которого закладывается мощная кармическая программа на последующие годы. Поэтому следует быть очень осторожными в своих поступках и принятии важных решений.

Коридор затмений — это время для осмысления жизни, поступков, время глобального внутреннего очищения и осознания своего предназначения в жизни. Это период трансформации человека, поэтому крайне важно переоценить свою жизнь, вспомнить и проработать все ситуации, в которых вы ошибались, были неправы, принесли кому-то проблемы или причинили боль. Это время для покаяния и прощения.

В этот период желательно пройти ритуал очищения не только внутренний, но и внешний: навести порядок в доме, очистить свое жизненное пространство от ненужного хлама, избавиться от токсичных людей в своем окружении.

Что нельзя делать в период коридора затмений

В период коридора затмений увеличивается количество аварий, преступлений, несчастных случаев, поэтому крайне важно быть внимательными в повседневной жизни, стараться без крайней необходимости не выходить из дома, не садиться за руль, не летать самолетами, по возможности отложить все дальние поездки, путешествия и встречи.

Нежелательно в это время начинать проекты, заниматься организацией каких-то мероприятий, начинать сотрудничество с новыми знакомыми, заключать договоры и сделки. Не следует принимать никаких важных решений — велика вероятность, что в этот период они могут оказаться ошибочными и заложить негативную кармическую программу на будущее.

В коридоре затмений следует избегать шумных компаний, развлечений и мест большого скопления народа, стараться больше бывать дома, в одиночестве и не подвергать себя стрессам. Особенно опасно в этот период вступать в конфликты и проявлять агрессию по отношению к другим людям. Помните, что закон бумеранга в коридоре затмений работает безотказно.


Выбор редакции


Еда