Вторник, 23 апреля 2024 года

Вещи в доме, которые нельзя показывать гостям, чтобы не навлечь беду

В доме есть вещи, которые никому нельзя показывать, а особенно гостям. В противном случае можно притянуть несчастье и беды. Именно поэтому многие хозяйки стараются навести порядок перед приходом чужих людей в дом.

Шкатулка с украшениями

Шкатулки, в которых хранятся ювелирные украшения, не стоит выставлять напоказ, потому что у присутствующих может появиться зависть и негативные эмоции, которые потом останутся в доме. На улице можно смело носить драгоценности.

Документы, банковские карты и деньги


Неуместно показывать пришедшим в дом гостям свои деньги, банковские карты и ценные документы. У некоторых людей это может вызвать желание заполучить их себе. Некоторые могут и вовсе пойти на кражу. Даже если воровство не произойдет, негативные мысли могут оказать отрицательное влияние на финансовое состояние. У присутствующих не должно быть мыслей о том, чтобы что-то присвоить себе из чужого дома, помимо хорошего настроения.

Лекарства


Избавиться от негативной энергии в своем доме непросто, но постараться все же нужно. Лекарственные препараты и тонометры вызывают жалость и сострадание. Часто они могут быть причиной злой радости, что вовсе не есть хорошо. Гостям не стоит говорить о своих недугах, потому что потом все это будет обсуждаться и передаваться другим людям. Это также может вызвать неприятные ассоциации с этим человеком.

У многих может закрепиться в сознании образ нездорового человека, что только испортит его репутацию и приведет к плохому отношению окружающих людей. Не стоит искать поддержки у других людей, потому что трудности одного человека могут стать радостью для другого.

Старые фотографии

Фотографии способны сохранять энергетику человека на долгие годы. Если на руках будет такой снимок, недоброжелатели могут повлиять на человека через него. Чем он старше, тем сильнее окажется влияние. Исключением можно считать фотографию, которая стоит в рамке. Ее будет сложно украсть. А вот на снимок, который был украден из альбома, можно легко навести порчу, приворот или сглаз. Именно поэтому подобные фото следует держать как можно дальше от чужих людей.

Религиозные предметы

Подальше от глаз чужих людей нужно держать религиозные предметы. Гости могут иметь разную веру. Буддист может высмеять человека, который перед всеми показал православную икону, обрамленную рушником и стоящую в углу дома. Напоказ нельзя выставлять предметы, которые будут выдавать религию человека.

Крещенным людям запрещается показывать кому-либо свой нательный крестик. Втайне от всех следует держать и молитвенные книги.

Цветы

Комнатные растения не только украшают интерьер, но и чистят биоэнергетическое пространство. Они сильно реагируют на чужих людей, и могут завянуть, если на них посмотрит человек с плохой энергетикой. Именно поэтому не стоит акцентировать внимание гостей на комнатных цветах.

Талисманы и обереги


Вещи, которые обладают магическими свойствами, являются самыми сокровенными. Их нужно держать как можно дальше и никому не показывать. Черная энергия злости способна разрушить защиту, и талисман прекратит работать. После этого у человека могут появиться трудности и неприятности в жизни.


Выбор редакции


Еда