Суббота, 20 апреля 2024 года

Как можно обогатиться с помощью мелочи в кошельке

К мелким деньгам обычно относятся пренебрежительно, но если мелочь правильно хранить, можно позвать в дом богатство и достаток. Нужно отметить, что в последнее время люди все чаще рассчитываются картами, однако и наличные деньги есть в обиходе. Большие купюры быстро уходят из кошельков, а вот мелочь может оставаться там месяцами.

Что делать с мелочью, чтобы привлечь финансы

Мелкие монеты лучше не оставлять в доме, иначе они притянут только беды. Однако если хранить их нужным способом, можно привлечь в дом финансовое благополучие и достаток.

Из монет может выйти хороший оберег. Если их немного, одну нужно положить под коврик на входе, чтобы ее посторонние не видели. Также монеты можно держать на столе под клеенкой.

В кошельке хранится одна монетка на успех, но она должна быть особенной. К примеру, юбилейная, или та, которая была подарена близким человеком. Если мелких денег много, нельзя допускать, чтобы они валялись по всему дому. В противном случае можно притянуть к себе несчастье и слезы.

Некоторые считают, что самый лучший метод избавиться от нищеты – это труд. Однако стоит помнить, что доход будет зависеть не только от этого, но и от простой удачи. Можно десятилетиями сидеть на ненавистной работе и зарабатывать копейки. А у других сразу получается найти свое призвание и увеличить прибыль.

Хорошей приметой считается, если человек перед выходом из дома оставит деньги перед зеркалом. Нужно сделать так, чтобы монетки отражались в нем. Предки верили, что подобный ритуал поможет в два раза повысить доходы и навсегда избавиться от бедности.

Как правильно хранить мелочь

Есть несколько методов хранения мелочи, которые считаются безопасными.

  • Копилка. Лучше, чтобы она была золотистого или красного цвета. В нее нужно откладывать большие монеты, а не все подряд. Стоять такая копилка должна в углу любой комнаты, но не в спальне.
  • В прихожей. На тумбочке возле входной двери нужно поставить горшочек или тарелочку для копеек. Каждый день сюда стоит добавлять хоть по одной монете, чтобы притягивать больше денег.
  • Банка. Обычная стеклянная, как для консервации, вполне подойдет. Не обязательно она должна быть большой, но с прозрачными стенками. Находиться банка должна в светлой стороне дома.
  • Мешочек. Ранее монетки хранили в маленьких мешочках, а сейчас такие воспринимаются в качестве талисманов. Его стоит до верха заполнить мелочью и спрятать в доме. Чем больше таких талисманов будет, тем больше шансов, что в скором времени хозяева дома получат огромную прибыль.

Как нужно хранить деньги, чтобы они появлялись в кошельке

Небрежное отношение не потерпят не только рубли, но и доллары. Поэтому, мечтая о достатке, стоит помнить все финансовые ритуалы, которыми пользовались еще наши предки:

  • деньги нельзя оставлять в карманах курточки или сумки — таким способом человек как бы говорит им, что не ценит. В этом случае со временем денег будет становиться все меньше. Лучше приобрести красивый кошелек, а для потайной копилки завести красивую шкатулку;
  • если сдачу в магазине дали мятыми купюрами, их нужно разровнять, а не хранить в подобном виде. Считается, что скомканные и помятые, они могут ”обидеться”, и больше не появляться;
  • для того чтобы в доме всегда были деньги, под дверной коврик кладут монетку, но обязательно орлом вверх;
    новая купюра, что лежит на банке с медом, будет привлекать к себе своих собратьев, как пчел к сладостям;
  • деньги не хранятся в санузле. Считается, что в таком месте их может смыть вода.

Время от времени нужно считать свои деньги. При этом необходимо шуршать купюрами и звенеть монетами. Кроме того, кошелек никогда не должен оставаться полностью пустым, иначе остальные деньги не найдут к нему дорогу.


Выбор редакции


Еда