Вторник, 19 марта 2024 года

Модные женские шапки осень-зима: тренды 2021-2022 года

Аксессуары на 2021-2022 год не только защитят от морозов, но и придадут образу характер. Шапки для холодных дней не должны быть скучными. Достаточно правильно подобрать фасон, чтобы выглядеть модно и оригинально. Дизайнеры создают теплые шапки для осенне-зимнего сезона, чтобы женщины не замерзали и выглядели при этом стильно. Представленные на рынке модели — это сочетание известной классики с актуальными модными тенденциями.

Модные модели Бини

Наиболее трендовая и востребованная модель в 2021 году. Практичный стиль не создает конкуренции аксессуару среди последних новинок модной индустрии. Этот головной убор отлично комбинируется с любой одеждой. Дизайнеры представили пару вариантов шапки бини.

Шапка свободного кроя

“Шапка эльфа”. Такой аксессуар еще называют с острым кроем.

Модель в классическом стиле с отворотом. Зачастую такое изделие можно встретить с фирменной лейбой.

Большой популярностью пользуются однотонные модели. Яркий и незабываемый стиль можно создавать, используя широкую палитру расцветок.

Вязанные шапки

Модель остается на пике популярности и в новом сезоне. Среди вязаных шапок популярными остаются модели бини и изделия с помпонами. Крупная вязка станет главным трендом 2021-2022 года. В комплекте с шарфом большого объема можно создавать оригинальные композиции на осенне-зимний период.


Шапка-берет

Кокетливый аксессуар обладает необычной формой и позволит сделать яркий образ благодаря экспериментам с материалом. Такое изделие интересно смотрится на обладательницах длинных и коротких волос. А сочетать шапку-берет можно и с пальто, и с шубой. 

Шапка-панама

Лидерами среди модных трендов на осень 2021 года выступают шапки-панамы. Они больше ассоциируются с летним сезоном, нежели с осенним. Новинкой этого и следующего года стала панама из кожи с вуалью.

Шапка-чалма или тюрбан

Если вы предпочитаете оригинальность, тогда стоит отдать предпочтение, казалось бы, банальным шапкам с весьма необычным кроем. Переплет с узлом выглядит женственно и подходит под любой образ.

Меховая шапка

Головной убор из меха — превосходный вариант для белоснежной зимы. Отделка необязательно должна быть натуральной. В моде будут плюшевые шапки. Среди актуальных моделей остаются шапки-кубанки и папахи.

Шапка-ушанка

Идеальный атрибут для суровой зимы. В модной индустрии изделие имеет название шапка-авиатор. Своеобразная модель красиво смотрится с дубленками и удлиненными пуховиками типа оверсайз.


Выбор редакции


Еда