Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему нельзя обрезать волосы самой себе и что может произойти

Многие женщины часто обрезают сами себе волосы, не догадываясь о том, что так делать нельзя. С волосами связано много примет, обычаев и запретов, которых следует придерживаться.

Поверье, связанное с обрезанием волос

Раньше люди верили в поверье, согласно которому волосы были не просто украшением, а своеобразным проводником энергии, который устанавливал связь между человеком и космосом. Тогда к самому процессу обрезания волос все относились негативно. Единственное, кому разрешалось стричь волосы – это мужчинам, поскольку они принимали участие в сражениях, разводили скот и скакали на лошадях. Длинные волосы мешали бы им выполнять эту работу.

Женщины занимались домашним хозяйством: готовили еду, воспитывали детей, шили наряды и выделывали шкуру из животных. Именно поэтому короткие волосы им были не нужны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В какие дни не рекомендуется стричь волосы

Как раньше обрезали волосы

В древние времена процесс обрезания волос требовал много сил и затрат, поскольку ножниц не было априори. Для укорачивания волос использовали ножи. Но сам процесс был сложным и опасным. Именно поэтому люди старались как можно реже обрезать себе волосы. Когда же требовалось проводить процедуру обрезания волос, люди обращались за помощью к Богам, чтобы все прошло как следует.

Сегодня мужские стрижки воспринимаются как нечто привычное и обычное. Что же касается укорачивания волос у женщин, то до сих пор этот процесс вызывает много возмущений. Раньше было принято, чтобы девушки ходили с заплетенными косами, а замужние женщины и вовсе надевали головной убор. Негоже было ходить с распущенными волосами, таких девушек считали легкомысленными.

Первобытные женщины специально отращивали волосы, чтобы потом в них закутывать ребенка, тем самым согревая его.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым нельзя стричь волосы самому себе и родственникам

Почему нельзя обрезать себе волосы

У каждого человека имеется свое биополе, и если он сам будет обрезать себе волосы, то таким образом «разрежет» биополе. Лучше всего отправиться в салон красоты, чтобы это сделал профессионал своего дела. В таком случае стрижка пойдет на пользу. Вместе с обрезанными волосами от человека уходит негативная энергия, которую он накапливал годами. Если же стричь себя самим, то эта энергия возвратится.

Отрезание собственных волос приведет к потере благополучия и денег, также это может лишить человека радости – и тогда он станет неудачником.

Парикмахеры не стригут себя самостоятельно, потому что это не только опасно, но еще и неудобно. На стрижку придется потратить много времени, причем неизвестно, получится ли то, что хотелось бы.

Крайне нежелательно обрезать волосы беременной женщине, потому что она вместе с прядями потеряет свою силу и сделает защитное поле уязвимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный уход за волосами: почему стричься нужно на растущую Луну

Родители тоже не должны стричь своих детей, ведь таким образом они состригают их счастье.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.1%
Нет
20.9%
Проголосовало: 10275

Выбор редакции


Еда