Вторник, 23 апреля 2024 года

Причины, по которым нельзя стричь волосы самому себе и родственникам

Мало кто знает о том, почему нельзя стричь волосы себе и своим родственникам. Во время самого процесса люди вовсе не думают о том, что говорят приметы на этот счет. Состригая самому себе волосы, можно лишиться привлекательности и внутренней красоты.

Почему нельзя стричь себя

Приметы сулят много неприятностей тем, кто самостоятельно стрижет себе волосы. Эта стрижка может нарушить энергетическое поле и негативным образом сказаться на психическом и физическом состоянии здоровья.

Что говорят приметы о проведении самостоятельной стрижки:

  • если стричь волосы будет женщина в возрасте, это сократит ее продолжительность жизни;
  • одиноким нельзя стричься самостоятельно, иначе можно остаться незамужней до конца жизни;
  • такая стрижка может лишить финансового благополучия;
  • женщина может лишить себя возможности забеременеть;
  • запрещено стричь волосы в воскресенье, это сулит неудачи;
  • в вечернее время запрещено стричь волосы, иначе можно лишить себя жизненной силы;
  • подстригаться перед зеркалом нельзя, иначе можно сглазить самого себя.

Беременным женщинам запрещено стричь волосы, иначе они лишат себя и своего ребенка энергетической силы, а также стрижка разрушит биополе и лишит удачи. Если есть острая необходимость подстричь себя, то нужно делать это в среду.

Если верить суевериям, то постоянная стрижка без чужой помощи может проложить дорогу прямиком на кладбище. Эзотерики заявляют, что при самостоятельной стрижке волос происходит повреждение денежных каналов человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный уход за волосами: почему стричься нужно на растущую Луну

Почему нельзя стричь родственников

В народе существует запрет и на проведение стрижки родственникам. Если мать будет подстригать свою дочь, то она может подрезать ей счастье и удачное замужество. Такой же запрет касается отца и сына.

Приметы о стрижке родственников говорят о следующем:

  • если дети будут состригать старшим волосы, то они могут укоротить им жизнь;
  • пока ребенку не исполнится год, его нельзя стричь, иначе можно нарушить его энергетическое поле;
  • супругам категорически запрещено стричь друг друга.

Если мужчину будет стричь жена, то он может потерять свои силы и уверенность. Его постоянно будут преследовать неудачи, а в семье постоянно будут скандалы и ссоры. Если верить приметам, то такая процедура может вызвать желание у мужчины совершить измену или вовсе уйти из семьи.

Матери запрещается стричь волосы своему малышу, особенно если ему еще не исполнился год. Когда ребенку исполнялся год, приглашали определенного человека, который говорил специальные магические слова и торжественно состригал волосы у малыша. В будущем прядь, срезанная с головы ребенка, являлась оберегом и находилась за иконами. Если мать будет постоянно стричь своих детей, то она таким образом может забрать их удачу себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народная примета, почему мужу нельзя стричь волосы жене

Когда можно и нельзя стричься

В суевериях разных культур волосы выступают в роли проводников энергии, жизненной силы и мудрости. Если их стричь, то это вредит данной связи.

В темное время суток волосы запрещено срезать. Это может забрать силы как у стригущего, так и у того, кого подстригают. Запрещено состригать волосы в новолуние, потому что может сильно укоротить жизнь.

Нельзя планировать визит к парикмахеру в «сатанинские дни»: 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. В эти дни очень тяжелая энергетика, которая является идеальной для проведения разных ритуалов. Стрижка в данное время приведет к ухудшению памяти и здоровья. То же самое касается еще лунных и солнечных затмений.

Самым удачным периодом для стрижки волос является полнолуние. Если состригать волосы в этот период времени, но они будут быстро отрастать. На убывающую Луну также можно стричь волосы, но они будут очень медленно отрастать. Несмотря на это, волосы будут послушными и густыми.

Менять прическу не рекомендуется в воскресенье, поскольку вместе с волосами можно срезать и свою удачу. В пятницу может стричь волосы только тот человек, который готов к кардинальным переменам в своей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя стричь волосы во время беременности


Выбор редакции


Еда