Среда, 24 апреля 2024 года

В чем состоит отличие безалкогольного вина от алкогольного

Многие люди наверняка слышали о существовании безалкогольного вина, но мало кто знает, чем оно отличается от алкогольного. Однако в обычных магазинах его не продают.

Как делают безалкогольное вино

Несмотря на то, что безалкогольное вино создали больше 100 лет назад, на прилавках оно появилось совсем недавно, сообщает издание rsute.ru. В 1908 году ученому Карлу Юнгу дали патент на его изобретение, но оно не принесло ему желаемой славы и богатства. Спустя много лет людское мировоззрение поменялось, после чего была четко обозначена польза данного открытия.

Больше всего такой напиток был оценен водителями, поскольку его можно смело пить за рулем и не бояться последствий. Тот, кто пьет данный напиток, может ощутить, что это не вино, а кислый сок. В данном напитке почти нет алкоголя — около 0,5%, это не больше, чем в соке.

Само по себе безалкогольное вино не рождается. Сперва его делают по классической технологии, а уже потом из него удаляют винный спирт. Во многих случаях это делается при помощи простого нагревания. Однако есть производители, которые для сохранения полезных свойств используют сложные технологии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно выбрать вино тем, кто в нем не разбирается?

Чем полезно безалкогольное вино

В безалкогольном вине сохраняются все полезные вещества традиционного напитка: антиоксиданты и полифенолы. Они защищают организм от раннего старения, атеросклероза, а также понижают уровень холестерина в крови.

В безалкогольном вине не содержится сахар, поэтому его могут пить даже люди, которые страдают от сахарного диабета. Полезным это вино будет для женщин, поскольку содержит мало калорий по сравнению с алкогольным напитком.

Большую пользу оказывает напиток при болезнях ЖКТ, поскольку в нем содержится яблочная и уксусная кислота, которые помогают легче переваривать пищу.

Пить безалкогольное вино разрешено еще людям, у которых есть проблемы с почками, печенью и сердцем. Оно приносит пользу сосудам, снижает давление и сокращает риск развития инсульта.

Пить такое вино можно даже беременным женщинам, поскольку никакого вреда оно не принесет. Однако с осторожностью нужно пить вино тем, у кого есть аллергическая реакция на виноград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно подбирать блюда и вино, чтобы они сочетались между собой

В чем разница между безалкогольным и алкогольным вином

От безалкогольного вина люди получат не меньше пользы, чем от алкогольного. Но сравнивать эти два напитка все равно не получится. Все дело в том, что из вина удаляется большая часть букета, из-за чего у него не такой ярко выраженный аромат. Безалкогольный напиток по многим критериям проигрывает алкогольному.

По своему вкусу напиток будет похож на обычное вино, но при этом он произведет впечатление выдохшегося напитка.

По сравнению с обычным напитком, у безалкогольного вина будет значительно выше цена. Все это из-за того, что для его производства необходим дополнительный процесс. Повышает цену та самая деалкоголизация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Качественное и недорогое вино помогут выбрать простые советы опытных сомелье

Приобрести безалкогольный напиток можно только в специализированных супермаркетах, за которыми закреплен определенный имидж.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда