Четверг, 18 апреля 2024 года

Советы ортопеда: шесть хитростей для ношения каблуков без боли

По словам опытных ортопедов, зная некоторые хитрости ношения каблуков, можно легко избавиться от неприятных ощущений. В таком случае, конец рабочего дня будет уже не таким и грустным, так как ноги будут чувствовать себя комфортно.

Несмотря на то, что в последние годы девушки начали переходить на спортивный вид обуви, все же некоторые остаются верными классике и носят туфли. Но вот для того, чтобы чувствовать себя уверенно весь день на каблуках, ортопеды советуют придерживаться шести правил, сообщает информационное издание rsute.ru.

Правило первое – практика

Не стоит сразу после покупки новых туфель обувать их на работу или ответственное мероприятие. Для того чтобы чувствовать себя в обуви комфортно, ортопеды советуют хотя бы несколько раз обуть ее дома. Это позволит немного разносить обувь и привыкнуть ногам к новым туфлям.

Правило второе – только дневная покупка

Очень важно покупать обувь именно днем, так как к вечеру ноги начинают отекать, поэтому определиться с точным размером будет очень сложно.

Правило третье – использование силиконовых вкладышей

Силиконовые вкладыши и стельки важно иметь в каждой паре обуви, ведь они защищают стопу от натирания. Более того, такие вкладыши помогают разгружать стопу на протяжении всего дня, что позволяет чувствовать себя комфортно.

Правило четвертое – педикюр

Мало кто знает, но чтобы комфортно чувствовать себя в туфлях, важно следить за свежестью своего педикюра. В особенности это касается туфель-лодочек, в которых в случае отросших ноготков будет возникать сильное давление. При этом может возникать и такая проблема, как вросшие ногти.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Комфортная летняя обувь, подходящая для 40 и 50-летних женщин

Правило пятое – профилактика мозолей

Девушки, которые постоянно ходят на каблуках, знают, что мозоли – это вещь неизбежная. Именно поэтому не стоит дожидаться появления мозолей, а проводить профилактические меры. Таким образом, очень важно наклеить пластырь в местах натертости до появления мозолей.

Правило шестое – борьба с потливостью

Главным врагом ношения обуви на каблуках является потливость. Все же и с ней в современном мире придумали, как бороться. В данном случае могут помочь специальные дезодоранты и присыпки. Однако пользоваться ими стоит начать заранее, чтобы полностью убрать потливость к важному мероприятию.

Зная такие нехитрые правила, каждая женщина может чувствовать себя весь день уверенно на каблуках и не ощущать дискомфорт.


Выбор редакции


Еда