Пятница, 29 марта 2024 года

Как отличить мудрого мужчину от недалекого по его поведению и привычкам

Полезно знать, как отличить мудрого мужчину от недалекого по его поведению и привычкам, чтобы не ошибиться при выборе кавалера. Тибетская мудрость гласит: «Мудрый сначала слушает, а потом принимает решение. Глупец сперва делает, а потом спохватившись думает». Это главный критерий, который поможет понять, кто есть кто.

Особенности поведения мудрого мужчины

Большое значение в мужчине имеет умение брать на себя ответственность. Ставить цели, стремиться к их достижению, ошибаться, падать, честно признаваться в наличии поражений в своей биографии. Иметь мужество двигаться вперед, к своей мечте, несмотря на жизненные трудности.

Не стесняться признаться избраннице в реальном размере своей зарплаты и не обещать «золотых гор». Но при этом стремиться улучшить свое благосостояние, потому что мужчина — добытчик.

Ему нужно уметь обеспечивать не только себя, но и свою семью. Сильная личность держит слово, и если такой человек что-то пообещал, то будет стараться выполнить. Мудрость проявляется во внутреннем спокойствии и уравновешенности. Подобного склада мужчина не станет кричать, унижать и обижать женщину.

Ему неприятно выяснять отношения, потому что в мелочах он уступает любимой женщине. Если же вопрос принципиальный, то мудрый мужчина будет приводить доводы и строить диалог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные признаки мужчины-неудачника в 35 лет

Он заботится о личном росте и развитии, посещая тренинги и курсы, расширяя свой кругозор. Мудрый мужчина умеет любить женщину. Это проявляется в уважении, заботе, внимательности и обходительности с его стороны.

Он понимает, насколько важно иметь личное пространство, потому приветствует поход в кафе с подругами по выходным.

Как сообщает информационный портал rsute.ru, он уверенный, но не самовлюбленный. Достаточно сильный, чтобы не позволять слабостям брать верх над рассудком. И мудрый, потому что принимает и себя, и окружающих такими, как они есть, оставляя право на ошибку.

Привычки недалекого мужчины

Недалеким принято считать того, кто всегда безоговорочно убежден в своей правоте. Кто не допускает даже мысли о том, что может ошибаться. Для него не существует авторитетов и полутонов. Это человек крайностей и безудержных страстей.

Недалекий мужчина будет всеми силами отстаивать свою точку зрения, не боясь обидеть собеседника или показаться грубым. Такая личность не анализирует ни себя, ни жизненные обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научить мужчину прелюдии, чтобы удовольствие получали оба партнера

Действует преимущественно спонтанно. Как результат — часто бывают негативные последствия от необдуманных поступков. Такой парень боится всего нового, считает, что уже слишком грамотный и начитанный, чтобы осваивать очередную информацию. Не умеет сочувствовать и сопереживать, а надеяться на его помощь и поддержку вообще нет смысла.

Некоторые обвиняют его в хамстве и бесцеремонности, потому что недалекий человек часто бывает невоспитанным.

Он зависит от чужого мнения и переживает, что о нем подумают окружающие. Завидует более успешным друзьям и коллегам вместо того, чтобы самому попытаться достичь большего. У них нет ни капли интеллигентности, а неумение себя вести в обществе проявляется в язвительных комментариях невпопад.

Никакого такта и выдержки. Недалекий мужчина вряд ли позволит собеседнику досказать начатую мысль до конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что должна успеть сделать женщина до 40 лет

Он не станет слушать, поскольку не интересуется чужим мнением. И дело не в отсутствии образования: оно может быть и высшим, но более умным человека это не делает. Лучше избегать того, кто демонстрирует свое превосходство над другими.


Выбор редакции


Еда