Пятница, 29 марта 2024 года

Что можно и нельзя делать в День ангела

Еще в старые времена верили, что во время Дня ангела нельзя делать тяжелую работу, ссориться с родными и близкими людьми. Данный день считался одним из самых светлых и энергетически сильных. К нему относились с большой осторожностью, чтобы не привлечь злые силы и не навредить будущему.

Когда отмечают День ангела

День ангела считается одним из самых важных по церковному календарю. В данное торжество особое внимание уделяют небесным покровителям. Во время крещения ребенку дается еще одно имя – своего ангела-хранителя, который на протяжении всей жизни охраняет его, защищает от всех невзгод.  Церковнослужители запрещают придавать второе имя огласке, так как считается, что оно будет сильным и поможет ребенку в самой трудной жизненной ситуации.

Если кому-то о нем рассказали, нужно на второй день поставить свечку за здравие, так ребенок будет защищен от порчи, сглаза и негатива в жизни.

Как сообщает сайт rsute.ru, ангелы-хранители укрывают человека своим крылом, показывают верный путь, всячески стараются помочь в трудную минуту.

В День ангела советуют пойти в храм и поставить свечу за здравие, поблагодарить своего ангела-хранителя за то, что он оберегает от всех невзгод. Попросить мира, любви и счастья в своей жизни.

Приметы и обычаи, связанные с Днем ангела

День ангела человека можно найти в церковном календаре. Лучше всего подходит то, что ближе находится ко Дню рождения ребенка. Имя, которое дается во время крещения ребенка, не меняется до конца его жизни. Исключение может быть лишь тогда, когда он идет в монахи. Тогда он может выбрать для себя новое имя, которое ему будет предоставлено церковнослужителями.

Во время празднования Дня ангела стоит рано утром пойти в церковь, поблагодарить ангела-хранителя и Высшие силы, что защищают от всех невзгод, поставить свечу. Обязательно мысли человека должны быть светлыми, положительными. Тогда можно будет притягивать в свою жизнь удачу, счастье и успех во всех начинаниях.

Обязательно на именины нужно постараться не ссориться с родными и близкими сердцу людьми, ведь тогда праздник может принести неудачу и забрать силы и возможности человека.

Как правильно отметить День ангела, чтобы привлечь удачу

Советуют День ангела отметить в скромной, тихой и дружной обстановке. Нельзя шуметь, громко включать музыку. Ангел-хранитель не любит, когда вокруг очень сильно шумят.

Может человека покинуть и оставить наедине со своими проблемами. Желательно провести этот день наедине с природой и со своими мыслями.

При желании приглашают родственников, на стол ставят сладости. Необходимо поставить еще одну тарелку для своего ангела-хранителя. Так Высшие силы поймут, что человек положительно относится к своему защитнику, и он будет помогать в трудную минуту.


Выбор редакции


Еда