Среда, 24 апреля 2024 года

Почему никому нельзя рассказывать о своих мечтах и планах

Не только психологи и биоэнергетики предупреждают о том, что никому нельзя рассказывать о своих планах. На этот счет имеется много примет и суеверий, однако суть всегда одна – молчание является золотом.

Почему не стоит говорить о своих планах

Все знают о том, что не нужно никому говорить о своих планах и мечтах, иначе ничего из задуманного не выйдет, сообщает издание rsute.ru. Не стоит сообщать о своих планах еще по причине того, что на рассказ уходит много сил. Вместо этого лучше начать предпринимать первые шаги в нужном направлении. Делиться планами всегда приятно, но порой это бывает бесперспективно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему, согласно приметам, не нужно говорить о планах и целях на будущее

В момент разговора о планах люди испытывают чувство преждевременной завершенности задуманного. Это все только обманывает мозг, лишая его мотивации что-либо делать, чтобы достичь поставленной цели.

Когда человек делится планами, он много сил и энергии тратит впустую. Если же есть желание с кем-то поделиться, то делать это нужно без эмоций и восторга. Ни в коем случае не следует расслабляться и думать, что цель уже практически достигнута.

Что говорят эзотерики и приметы по поводу рассказа о своих планах

Согласно народным приметам, выделяют несколько главных причин, из-за которых не стоит никому рассказывать о своих планах и желаниях. Не стоит говорить о планах еще и потому, что о них могут услышать посторонние люди, которые захотят разрушить все при помощи негативной энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких случаях на Руси запрещено было говорить

Если цель достаточно амбициозная, то нужно понимать, что на ее реализацию придется потратить много сил, удачи и таланта. Даже если человек верит в свои силы и победу, то окружающие люди могут в этом сомневаться и высказывать свое мнение. В таком случае человек может не только принять на себя негативную энергетику, но еще и потратит все ресурсы. Все это неблагоприятным образом отразится на исполнении планов и желаний. Человек может перестать в себя верить, или же потратит много сил, чтобы отстоять свою правоту.

О задуманном необходимо молчать, потому что только единицам удастся контролировать свои мысли и эмоции. Не исключено, что даже самый близкий человек, услышав о рассказе, разозлится от зависти. Порыв через время пройдет, а негативный заряд останется надолго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть вещи, говорить о которых не стоит даже своим близким

Каждый человек вправе решать, верить ли ему во все это или нет. Но не суеверным людям все-таки желательно прислушаться к тому, что говорят психологи.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда