Четверг, 28 марта 2024 года

Достоинства турецких женщин, за которые их обожают мужчины

У каждого народа есть определенные черты и стандарты красоты. К примеру, многие восточные представительницы прекрасного пола стремятся отбеливать свою кожу и сделать свои глаза более широкими, как у европеек. Девушки во Франции стремятся к натуральности и естественности, а вот в Бразилии стараются тщательно следить за своей фигурой и всегда выглядеть женственно и привлекательно. Если же взять во внимание турецких дам, то они вполне могут составить конкуренцию красивым славянкам.

Классический образ

Ранее турецкие султаны обожали проводить приятное время с девушками, у которых пышные алые губы, волосы темного цвета, ладони со ступнями и ушки маленького размера, а также впечатляющие бедра вместе с грудью. А представительницы прекрасного пола в то же время стремились постоянно осветлять свое лицо. Ведь так можно было на нем довольно ярко выделить глаза. Тогда отвести взгляд от таких красавиц султан никак не мог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С какими женщинами мужчины не хотят жить вместе, а встречаться нравится

Фигура

В современном мире больше всего ценится худоба. Однако ранее были совершенно иные стандарты. Худая женщина считалась болезненной. И по сей день многие турецкие женщины ценят пышность тела и не стремятся сбросить лишние килограммы. При этом они же стараются следовать современной моде, следят за своими фигурами, а также занимаются спортом. Да и питание турецкие дамы предпочитают специальное.

Макияж

Совсем недавно турецкие представительницы прекрасного пола настолько ярко красили свое лицо, что их запросто можно было распознать даже в самой огромной толпе. Либо же они предпочитали полный отказ от любой декоративной косметики. Но в современном мире все несколько иначе. Турецкие женщины стараются следить за современной модой и предпочитают натуральный макияж. Однако помада красного цвета по сей день у них в почете, как сообщает издание rsute.ru.

Прическа

Исторически сложилось так, что у турецких дам весьма густые волосы темного цвета. Причем зачастую они еще и волнистые. В современном мире пошла тенденция на окрашивание и особенно осветление локонов. Таким образом, парикмахерский бизнес в Турции стал процветать. Многие девушки не боятся красить шевелюру в светлые локоны.

Маникюр

Многие дамы из Турции недолюбливают пастельные оттенки и полутона на ноготках. Зато яркие и броские варианты просто обожают. Они помогают им выделяться из толпы и при этом подчеркивать индивидуальность.


Выбор редакции


Еда