Четверг, 18 апреля 2024 года

Что делать, чтобы джинсы между ног не протирались

Зачастую бывает так, что между ног джинсы быстро протираются и в результате приходится, казалось бы, целую вещь выбрасывать в помойное ведро. Порой это бывает даже обидно. Есть несколько причин, по которым происходит подобная неприятность. Но в любом случае есть способы, которые позволят избежать протирания ткани.

Почему джинсы могут между ног быстро протираться

Самая очевидная причина протирания ткани – это излишнее трение как таковое, натяжение ткани между ног. Но происходит это из-за следующего:

  • вещь была куплена на размер или два меньше, чем на самом деле это необходимо. Из-за этого трение становится весьма активным и ткань быстро изнашивается. А вот если выбрать размер чуть больше, никаких проблем подобных уже возникать не станет. Ведь материал никак не находится в некотором напряжении;
  • производитель решил сэкономить и в результате сделал неправильный крой изделия. Это еще одна причина протирания джинсов. Если же все было сделано правильно, то натяжения изделия не должно происходить;
  • ткань отличается низким качеством. Как только джинсы вошли в моду, они были «не убиваемыми». Многие и по сей день носят те изделия, которые были куплены много лет назад. Однако та эра уже прошла и сейчас многие производители экономят на качестве. Материал выбирается для пошива слишком тонкий, поэтому он довольно-таки быстро приходит в негодность;
  • индивидуальные особенности телосложения. Это еще одна причина появления дырок в ткани. Как полнота, так и даже походка весьма сильно отражаются на изделии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы избежать мокрых пятен в области подмышек на одежде

Как можно спасти джинсы, если они протираются между ног

После покупки изделия, стоит задуматься над тем, как его подольше сохранить.

Обработка парафином

Сразу же после покупки, пока еще джинсы новые и чистые, следует натереть их парафином в проблемных местах, при чем бесцветным. Особенное внимание нужно уделять швам. Наносится парафин с лицевой стороны. Если джинсы достаточно активно носятся, тогда следует их таким же способом обрабатывать хотя бы один раз в неделю. Если в проблемной зоне начали образовываться катышки, то их следует убрать при помощи маникюрных ножниц или же лезвием, но аккуратно, чтобы не пораниться.

Нашить лоскутки на проблемные места

Еще одним способом решения проблемы натирания изделия является нашивка лоскутов на проблемные места. К примеру, это могут быть старые колготки. Нашивать следует именно на внутренней стороне, иначе будет выглядеть крайне некрасиво, как не сложно догадаться. Это позволит изделию в разы дольше прослужить. При нашивке кусочков ткани, следует быть внимательным и аккуратным, чтобы шов с лицевой стороны не был заметен. Если же не удается сделать это самому, тогда можно отправиться в ближайшее ателье и попросить там все сделать качественно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы сделать белье белоснежным при стирке в машинке

Что делать, если протирание ткани на изделии уже началось

Далеко не сразу появляются дырки в проблемных местах. Если было замечено, что материал стал более тонким, сразу важно приступить к укреплению. А ждать появление дыры – это ошибка. Ремонтом можно как самому заняться, так и отправить в ателье.

С изнанки наложить ткань джинсовую

Такая латка поможет продлить срок службы изделия. Лучше всего закреплять при помощи клейкой ленты, которую принято называть «паутинкой». Если нет такой в наличии, тогда можно воспользоваться специальным клеем для ткани.

Стирка штанов

Если ткань уже начала протираться, тогда отдельное внимание следует уделять стирке. Лучше всего, чтобы она была бережная. Никаких агрессивных средств использовать нельзя, как сообщает издание rsute.ru.

Сушка в машинке

Помимо того, что режим стирки важно выбирать щадящий, а средства очистки бережными и нежными, важно еще и отказаться от сушки в стиральной машинке. Ведь она явно не продлевает срок службы изделия, а наоборот.


Выбор редакции


Еда