Вторник, 23 апреля 2024 года

Легендарные стрижки 70-х годов, которые выглядят стильно по сей день

Творческие противоречия и модные радикальные изобретения, характерные для эпохи хиппи, являются источник вдохновения для стилистов и парикмахеров. Столько вариаций причесок и стрижек с элегантной небрежностью, которые не утратили свою актуальность по сей день.

Распущенные волосы с прямым пробором

В первый раз в 70-е годы в тренде были естественно расчесанные локоны. Девушки чаще отказывались от начесов, отдавая предпочтение простоте и естественности. Поэтому многие стрижки в стиле хиппи отличаются простотой и гармоничностью. К примеру, у юной Шер, также как и Агнеты Фельтског, гладкие и распущенные волосы с прямым пробором были украшены ленточкой, платком или шнурком, завязанным на лбу. В настоящее время стиль хиппи выбирают такие известные люди, как Дрю Берримор, Николь Риччи.

Прическа Аврора

Несмотря на то, что стрижке уже 50 лет, однако ее копируют женщины разного возраста, чтобы добавить образу игривости, легкости. Благодаря тому, что стрижка отличается выраженной многоступенчатостью, она прекрасно подойдет для любой длины волос. Прямая или косая челки являются особенно важной ее деталью. Это может быть также челка в виде подковы, но она в обязательном порядке должна присутствовать. Чтобы добавить прическе объема в верхней части головы, на макушке длину прядей делают меньше. Стрижку «Аврора» с косой челкой выбрала Голди Хоун, а с прямой – Аманда Лир.

Прическа Сессон

Стрижка французской исполнительницы Мирей Матье настолько впечатлила многих модниц 70-х годов, что мгновенно стала легендарной. Она стала неким взрывом эстетики, поскольку всем хотелось приобрести французский шарм. Благодаря стрижке Сессон, создается идеальный овал. Согласно классической вариации, для нее характерна дугообразная челка. Однако модницы по-разному делали укладку волос, отходя от классики. Сейчас подобная прическа выглядит очень стильно.

Прическа Боб

Данная стрижка стала еще одним трендом прошлого столетия, для которой характерны очень гладкие волосы. В тот момент впервые стилисты прибегали к экспериментам с графической прической, к примеру, ровной челкой. В настоящее время можно увидеть на подиумах суперсовременную вариацию данной стрижки, которая обрамляет лицо.

Каждая модница, переосмыслив моду 70-х годов с бурным смешением множества стилей и возникновением новых направлений, обязательно найдет собственный.


Выбор редакции


Еда