Четверг, 28 марта 2024 года

Как ведут себя мужчины после измены, когда хотят помириться с женой

Предательство и неверность, несомненно, является одним из самых болезненных эмоциональных переживаний взрослого человека. Вполне вероятно, что мужчина извинился, возможно, очень сильно, за то, что причинил боль. Но тем не менее поведение мужчины после измены может существенно измениться, а сами отношения стать уже другими.

Продолжают изменять и лгать даже после того, как их поймали

Значительный процент мужчин, которые обманывают, не останавливаются, невзирая на последствия. Они продолжают лгать даже после того, как их неверность была раскрыта, и даже когда их мир рушится вокруг них. Хорошая новость заключается в том, что не все мужчины попадают в эту категорию. Многие чувствуют глубокое раскаяние и исправляют свое поведение, как только оно раскрывается. Но другие либо не могут, либо не хотят, и это несчастье для преданного партнера.

После того, как обманутые партнеры пойманы, их естественная тенденция – это продолжать лгать, скрывать, хранить секреты и признаваться только в частичной правде. Даже если они перестали обманывать, то могут продолжать обманывать на других фронтах. Для преданного партнера это может быть так же болезненно и разрушительно для отношений, как и фактическая неверность.

Винят всех окружающих, кроме себя

Экстернализация вины, то есть превращение проблемы в чью-то вину – это одна из тактик, которую партнеры обычно используют для рационализации и оправдания своего поведения. Это может быть невероятно болезненно для преданного партнера. Если женщина хочет, чтобы он признал то, что сделал, и взял на себя ответственность, то он скорее обвинит других, включая ее, в своих решениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С глаз долой, и с сердца вон: почему так важно отпускать людей

Извиняясь перед женщиной, требуют мгновенного прощения или пытаются купить прощение

Некоторые мужчины извиняются и думают, что это должно быть концом дискуссии. И они будут разочарованы или рассержены, когда партнер не видит это таким же образом. Они не понимают, что они разрушили доверие к ним и отношения с их обманом, ложью и хранением секретов, и что женщина не собирается прощать их, пока они не заработают это.

Одна из самых распространенных ошибок изменщиков – это попытка купить себе выход из ситуации с помощью цветов, обедов, поездок, драгоценностей. Подарки, какими бы дорогими и продуманными они не были, не могут загладить травму, нанесенную неверностью. Они никогда этого не делали и никогда не сделают.

Используют агрессию или угрозы для контроля над партнером

Иногда, чтобы заставить разгневанного партнера расслабиться, изменщик угрожает разводом, прекращением финансовой поддержки и тому подобным. Иногда мужчина может временно запугать своего преданного партнера и заставить ее подчиниться. Они не понимают, что когда делают это, то вбивают эмоциональный клин в отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые ценят в женщинах мужчины: речь идет не о внешности

Пытаются успокоить женщину

Часто мужчина после раскрытой измены говорит что-то вроде: «Расслабься, это не так уж и важно. Ты слишком остро реагируешь. Ты знаешь, что я люблю тебя, и всегда любил».

Эти попытки успокоить женщину, даже если они временно успешны, не могут и не исправляют потерю доверия в отношениях, вызванную неверностью. Более того, эти попытки успокоить болезненны, потому что он в основном говорит, что гнев женщины по поводу его обмана не имеет для него значения.

Если мужчина использует одно или несколько из этих видов поведения, это может разрушить столько же в отношениях, а может быть, и больше, чем сама неверность. Хорошая новость заключается в том, что это не означает, что отношения закончились или что их нельзя спасти. Это просто означает, что партнеру нужно провести много работы, чтобы восстановить доверие в отношениях, сделать все правильно и восстановить близость.


Выбор редакции


Еда