Пятница, 29 марта 2024 года

Главный секрет женщин, который так нравится мужчинам

Порой женщины страдают от дефицита нежности. Это чувство становится для них атрофированным. Виной тому социальные факторы, а также замкнутость мужчины. Однако решение данной проблемы есть.

Основной женский секрет

Эксперты уверены, что большинство мужчин ценят в женщине именно чувство нежности. Однако не все представительницы прекрасного пола умеют им пользоваться. Для того чтобы понять, почему женщина не излучает нежность, нужно покопаться в собственном либидо. Бывает, чувство отходит на второстепенный план в связи с бытовыми проблемами и конфликтами в семье.

С детства девочек растят в нежности и любви. Однако суровый мир социума диктует свои правила. Как следствие, во взрослой жизни девушка испытывает дефицит ласки и под корень теряет чувство нежности.

Психологи советуют, что в первую очередь следует избавиться от негатива. Любой раздражающий фактор даст обратный эффект. Например, в стрессовой ситуации нужно уединиться, абстрагироваться от всех. Можно пойти выпить чашечку чая или кофе. Также следует обратить внимание на поведение. Была ли девушка всё время нежной, или наоборот, чересчур весёлой или организованной. Именно такие эмоции могут вытеснить на второй план чувство, которое должно быть у всех представительниц прекрасного пола.

Как женщине проявить нежность к мужчине

Для того чтобы выразить свои чувства мужчине, нужно подобрать удачный момент. Например, можно начать с маленьких подарков противоположному полу. Любой презент мужчина расценит как заботу о нём. В качестве этого подойдут любые сувениры или, наоборот, нужные вещи, о которых он давно мечтал. В один из таких подарков можно вложить записку с признанием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частые споры в паре могут говорить о крепких отношениях

Нежные чувства навеет романтическая атмосфера. Можно пригласить партнёра отужинать вместе в ресторане. В качестве места лучше выбрать заведение с панорамным видом на город. Такую встречу можно провести дома при свечах. Тогда атмосфера будет как раз для признания в своих чувствах.

Такие встречи не обязательно делать исключительно в начале отношений. Романтический ужин при свечах не помешает и паре в браке. Супруги смогут поджечь огонёк страсти и любви, а также вновь напомнить друг другу о своих чувствах.

Как научить мужчину быть нежным с женщиной

Большинство мужчин довольно скупы на чувства. Они не считают нужным их озвучивать, потому что и так всё понятно. Однако женская психология устроена иначе. Им хочется слушать и слышать партнёра. Порой из-за того, что мужчина не проявляет чувств, любовный огонёк женщины остывает. Со временем отношения превращаются в исключительно бытовые.

Эксперты советуют не сдаваться. Мужчину можно научить нежности. Для этого следует аргументировать свои просьбы. Мужчина должен понимать, что женщина нуждается в положительных чувствах. Ей хочется быть любимой. Нужно также подметить, как прикосновения и объятия положительно влияют на женщину.

Если мужчина начинает проявлять чувства, то нужно его хвалить. Тогда он почувствует, что делает всё не зря. Можно отметить, что его нежность или комплимент поднял настроение. Если дарить мужчине любовь и заботу, то это станет маленьким примером того, как стоит вести себя в отношениях. Забота может проявляться в малом, например, укрыть его пледом или заварить вкусный чай.


Выбор редакции


Еда