Четверг, 28 марта 2024 года

Частые споры в паре могут говорить о крепких отношениях

Никто не любит спорить. В идеале супруги хотят ладить и мирно жить вместе без каких-либо разногласий. К сожалению, жизнь устроена совсем не так. Многие люди считают ссоры между партнерами ужасным явлением, которое указывает на нездоровые отношения, но это не всегда так.

Пары, которые много спорят, больше любят друг друга

Это показатель того, что обе стороны не боятся проявить свое чувство индивидуальности. Они готовы обсуждать и демонстрировать свои различные мнения и точки зрения независимым образом, что означает, что между ними происходит больше общения.

Эксперты во всем мире сходятся во мнении, что спор необходим в позитивных отношениях. Кроме того, опросы показали, что 44% всех женатых людей считают, что споры ведут к более продуктивным и открытым, здоровым партнерским отношениям, даже если это происходит более одного раза в неделю. Между тем опросы также показывают, что партнеры, которые часто ссорятся или спорят, имеют в 10 раз больше шансов быть счастливыми в отношениях.

Причины спора могут указывать на более сильные отношения

Даже после всего этого все еще может быть трудно поверить, что спор может когда-либо показать признаки сильных отношений. Но это правда, и наука это подтверждает. Вот некоторые причины, по которым спор может указывать на более сильные, более любящие отношения.

Улучшение коммуникации

Многие люди закупоривают проблемы в отношениях, но это не избавляет их от них. Это только заставляет негодование расти и расти, пока оно не взорвется гигантским криком.

Пары, которые часто спорят, скорее всего, будут иметь открытые линии общения. Если им что-то не нравится, они не просто поглощают это позитивным мышлением, они говорят об этом. Общение – это один из самых важных аспектов отношений, а спор – очень честная форма общения. Таким образом, нет ничего неправдоподобного в предположении, что пары лучше общаются, если они спорят продуктивно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять стадий брака, которые трансформируют семейную жизнь

Меньшие обиды

Как уже упоминалось, сдерживание эмоций вместо того, чтобы выплеснуть их, вызывает негодование. Обида может быть очень ядовитой и разрушительной вещью в отношениях. Когда пара регулярно ссорится, у них нет шанса затаить обиду, потому что все это быстро выходит наружу.

Зрелость отношений

Некоторые пары избегают ссор, потому что не хотят иметь дело с конфронтацией. Другие предпочитают бросать намеки. Некоторые из них не настолько соприкасаются со своими эмоциями, чтобы понять, что их беспокоит. Все эти проблемы являются признаками незрелости. Пара, которая не боится обсуждать это, достаточно зрелая, чтобы знать, когда что-то не так. Это также означает, что у них есть четкие ценности, которые они поддерживают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Распространенные проблемы в браке, которые могут разрушить отношения

Лучший компромисс

Беспроигрышные ситуации – это здорово, но это не всегда возможно в споре. Вместо этого партнеры подвергают сомнению свои собственные ценности. Они оба привлечены к проблемному поведению и могут легче определить области для самосовершенствования. В процессе они учатся находить компромиссы, которые работают для них обоих сбалансированным образом.


Выбор редакции


Еда