Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему женщинам после 50 лет не стоит носить короткие прически

Большинство представительниц прекрасного пола после 50 лет начинают носить весьма короткие стрижки по той простой причине, что они визуально молодят, как говорят стилисты. Однако на самом деле такой вариант далеко не всем идет. Это дело вкуса, без сомнения. Однако если хочется носить длинные волосы или средней длины, то возраст – это не повод от них отказываться.

Есть мнение о том, что женщины с короткими стрижками после 50 лет и вовсе выглядят старше своих лет. Дело в том, что короткие варианты причесок способны отрывать лоб и тем самым подчёркивать морщинки и заломы на нем. Мало того, далеко не у всех представительниц прекрасного пола абсолютно идеальное лицо и его форма. По этой простой причине короткие стрижки не всем могут пойти. Здесь важно учитывать множество факторов.

Так, к примеру, если шея короткая, то о короткой прическе лучше вообще забыть. Ведь она будет открывать этот участок и тем самым концентрировать на нем внимание. Иными словами, короткая прическа лишь старит еще больше, вместо того, чтобы производить обратный эффект. Еще одной немаловажной причиной, почему стоит отказаться от короткой стрижки, является то, что она скрывает женственность каждой представительницы прекрасного пола.

Не только молодые 20-летние девушки могут позволить себе показывать свои красивые, густые и блестящие волосы, но и дамы, которым за 50-60 лет тоже. Ведь поймать восхищенный взгляд значительно легче тогда, когда локоны длинные, а не короткие. Кроме того, зачастую бывает и так, что волосы у женщин с короткими стрижками выглядят неухоженными и растрепанными. С длинными волосами такое тоже может быть, если дует сильный ветер, к примеру.

Но важно понимать, что обладательницы коротких волос часто вообще не расчесывают локоны. И вариантов уложить короткую стрижку невероятно мало. Это однозначно не сравнить с длинными волосами и волосами средней длины. К примеру, на какое-то мероприятие можно сделать кудряшки, завить волосы, уложить их в хвостик или же сделать на голове гульку. А вот с короткими локонами такого явно никогда не сделаешь. Это выбор каждого. Однако возраст – это не повод отказаться от красивых волос, особенно если они густые и блестящие.


Выбор редакции


Еда