Среда, 24 апреля 2024 года

Фотограф Габриэль Галимберти знакомит с «коронными блюдами» бабушек со всего мира

Фотограф Габриэль Галимберти создала интересный проект, в котором стремится поделиться со всеми самими лучшими кушаньями бабушек из разных стран. Желание бабушек во что бы то ни стало накормить своих внуков до отвала, давно стало поводом для шуток и смешных историй.

Шутить над стремлением бабушке накормить своих любимых внуков самыми изысканными яствами уже стало доброй традицией. С другой стороны, именно воспоминания об бабушкиных угощениях остаются самыми теплыми для уже взрослого человека. Именно они порой больше всего греют душу, как и воспоминания об бабушкиной ласке и уюте в ее доме. По прошествии долгого времени угощения бабушки кажутся самыми вкусными на свете.

Свой проект фотограф Габриэль Галимберти нарекла «Деликатесы с любовью». Для того, чтобы создавать такие замечательные снимки, ей пришлось посетить немало стран. В каждой из них она знакомилась с бабушками, а затем фотографировала их «коронные» блюда. Стоит отметить, что среди кушаний есть довольно экзотические, поэтому за неимением ингредиентов весьма маловероятно, что их можно повторить на собственной кухне, если, конечно, не живешь в той же стране.

Фотограф Габриэль Галимберти в своем проекте демонстрирует такие необычные блюда, как гусеницы в томатном соусе, которыми потчуют своих внуков в Малави, индийское огненно-острое карри и много другого. Конечно, такие блюда весьма отличают от привычных жителям России, зато их можно отнести к разряду по-настоящему аутентичных блюд. Кроме того, они были приготовлены заботливыми руками любимых своими внуками представительниц старшего поколения.


Выбор редакции


Красота