Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему японские пары привыкли спать по отдельности

Небольшие дома или квартиры не являются помехой японцам для того, чтобы спать на разных кроватях или даже в комнатах. Однако такое поведение связано не с интимной проблемой: наоборот, жители Японии данными действиями заботятся друг о друге.

Разный режим сна

Это является первой причиной того, почему японские пары спят по отдельности. Каждый партнер заботится друг о друге, поэтому если кто-то из них разбудит любимого человека ночью после работы, то им будет стыдно за то, что он принес неудобств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет быстрее и легче пережить разочарование

Мамы спят с детьми

Японские мамы привыкли спать со своими малышами не только из-за заботы и беспокойства, но и из-за принципов. Отцу на некоторое время необходимо определиться с тем, где он будет ночевать.

Благодаря научным исследованиям было доказано, что совместный сон матери и ребенка позитивно влияет на их состояние. С физической стороны у малыша поддерживается стабильная температура тела, а также снижается риск возникновения синдрома внезапной смерти. Кроме того, у ребенка повышается самооценка, поэтому успеваемость в школе возрастает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила поведения, которые помогут побороть усталость и вернуть энергию

Покой

В то время, когда пары начинают спать отдельно, зная то, что развод совсем скоро, японцы привыкли смотреть на такие вещи иначе. Жители страны восходящего солнца очень ценят свой сон. Они не станут терпеть храп, сопение, пинки во время отдыха ночью, даже если рядом с ними любимый человек.

История

Традиционно японская постель изначально существовала только в односпальной комплектации. Футон не был предусмотрен для двоих, поэтому прижаться к любимому ночью и проснуться не на полу было невозможно. Многие японские семьи до сих пор предпочитают традиционные постели вместо современных двуспальных кроватей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности характера людей, рожденных в День осеннего равноденствия


Выбор редакции


Еда