Четверг, 28 марта 2024 года

Что поможет быстрее и легче пережить разочарование

Даже у самых счастливых людей бывают в жизни моменты, когда им больно и причиной тому разочарование. Причины могут быть самые разные, но результат один: боль и чувство опустошенности внутри. Такое бывает даже в момент, когда желаемое получено, а цели достигнуты.

Как легче пережить разочарование

Разочарование накатывает волной в момент, когда возлагались ожидания и результат хоть и был, но желанного удовлетворения не принес.

Сначала становиться хорошо, потом удивление от несовпадения того, что хотелось с тем, что получено и как результат — разочарование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменить жизнь к лучшему если не осталось внутренних сил

Достижения не дают таких сильных эмоций, как человеку хотелось. Получая должность мечты, заключая брак с любимым человеком, рожая долгожданного малыша ощущается радость, но она не дотягивает по силе до того предвосхищения, которым обычно окутано само ожидание.

Не редко ожидание торжества доставляет больше наслаждения, чем сам праздник. Выход есть, точнее вариантов даже несколько.

Главное — ставить сразу несколько целей, а не одну. Это относится ко всем сферам жизни. Тогда на много проще переключаться с одного на другое, не акцентируя свое внимание на временных трудностях в одном деле, бросая все силы на конкретные действия в следующем направлении.

Что поможет быстрее пережить разочарование

Второй метод полностью противоположный первому: не ставить четких целей, а точнее не настраиваться на яркие впечатления от их достижения.

По принципу: если ничего не ждешь, ни на что не рассчитываешь, то и не разочаруешься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нехитрые правила помогут получить максимум удовольствия от жизни

На деле это выглядит так: нужно чего-то захотеть, а затем мысленно представить, что мечта не осуществима.

Подумать, какой будет жизнь, если задуманное не исполнится и можно ли без этого обойтись.

Не грустить от того, что идеальная работа есть у другого человека, потому что ему она может радости не приносит, а главное еще не ясно так ли она прекрасна на деле, как это кажется со стороны.

Научиться получать удовольствие от того, что есть и не грустить за тем, чего нет — хорошее жизненное кредо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности поведения, которые помогут избежать хронического стресса

С ним легче пережить не только разочарование, но и выстоять в самые тяжелые времена.


Выбор редакции


Еда