Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие осенние вещи выйдут из моды в 2020-2021 году и чем можно их заменить

Осенняя мода и вещи, которые из нее выйдут в 2020-2021 году, уже диктуют свои правила того, на какие предметы гардероба стоило бы обратить внимание. Однозначно ни одна вещь, даже самая стильная, не задержится в шкафу модницы надолго. При этом стоит знать не только то, что уже вошло в мир моды, а в первую очередь то, что может здорово подпортить авторитет и образ.

Почему вещи выходят из моды

Не только стрижки, маникюр или мода на животных, но и вещи из базового и повседневного гардероба могут устареть как морально, так и физически. Проблема в том, что большинство «модниц» не совсем понимают, как вовремя применять модные советы. А в силу того, что не каждый может обновлять гардероб так же регулярно, как появляются новые тренды, то обычно их покупка приходится как раз на пик того момента, что они уже выходят из зоны актуальности.

Многие вещи выходят из моды не только потому, что им нашли уже лучшую замену, а хотя бы по той причине, что погоня за стильным образом превращает половину планеты в типичных одноликих людей.

Какие осенние вещи не стоит одевать в 2020-2021 году

Один из самых хороших аспектов моды состоит в том, что она хоть и скоротечна, но все же задерживается на год-второй в шкафах современных девушек. И если есть то, что считается стильным, то и антитренды также могут оставаться актуальными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода 2020 года: самые популярные вещи этого года

Немодная обувь

Раньше любая представительница слабого пола просто мечтала о кроссовках или кедах на платформе, хуже того – на каблуке. Действительно подобного рода обувка была очень популярной еще в 2005 и продавалась импортными изготовителями за большие деньги.

К такой обуви не подходит ни спортивный костюм, ни классический наряд, ни тем более что-то вечернее, а поэтому подобные туфли считаются бесполезными.

Сюда же в категорию обуви непрактичной и совершенно неудобной можно отнести ботиночки на шпильке, сделанные из текстильных материалов. Если еще замша или кожа будет в сухую осеннюю погоду защищать и греть ножку, то текстиль не является ни носителем моды, ни удобным предметом обувки.

Табу на аксессуары

Значительно удешевить и даже испортить образ могут аксессуары или какие-то дополнительные детали в гардеробе. В первую очередь это шарфы и платки. И речь идет о конкретных небольших отрезках ткани, которые называют шарфами. Ведь они не используются для защиты шеи, а дополняют образ в виде аксессуара.

Уже давно подобного рода тонкие шарфы и платки не то, что не модны, а совершенно запрещены законами моды.

Еще 3-4 года назад каждая девушка очень хотела заполучить в подарок Пандору. Миленькие браслетики, а особенно их подделки буквально захватили мир, а вот теперь эти красивые украшения лежат далеко в коробках и больше не применяются как эффектная вещь, а ведь такой ажиотаж был на них.

Базовые вещи тоже стареют

Когда-то белый или серый гольф считался элементом капсульного гардероба. И действительно, выглядело это более чем лаконично и доступно.

Теперь же такие кофточки и лонгсливы не то, чтобы совсем не модны, но точно не актуальны. Хотя не стоит списывать их со счетов, но и часто одевать не стоит, чтобы не создать впечатление «серой мыши».

Редко, когда девушки выбрасывают одежду только потому, что она не стильная уже пару сезонов. Так происходит и с леггинсами, особенно если они заказаны на сайте а-ля «АлиЭкспресс».

Правильные кожаные брюки с подходящим кроем, формой и швом, выполненные из качественного материала – вечный тренд, их дешевая подделка – нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Мода и красота для женщин Северной Кореи отличается целым рядом запретов и сложностей

Чем заменить выброшенные антитрендовые вещи

Когда возникает потребность в замене одной вещи на другую, важно помнить, что новая должна существенно отличаться и быть намного практичнее предыдущей.

Так, если заменяется обувь, то в 2020 лучше выбрать ботинки на плоском ходу под берцы или более грубоватый стиль. Такие боты будут и под платье смотреться удачно, и со штанами гармонично.

 

Вместо теплых гольфов выбирать стоит либо одежду оверсайз, опять-таки без фанатизма, либо вещи, которые имеют приталенный крой, но отличаются интересным рукавом или необычной обработкой краев, с применением гипюра, бусин и прочего.

Штаны и юбки лучше выбирать в том же осеннем настроении:

  • темно-зеленого цвета;
  • оттенка коричневого или гнилой вишни;
  • горчичные и серые тона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянская мода 2020 года станет эликсиром молодости для женщин после 50 лет

А вообще лучшее, что может помочь сделать образ более совершенным – осеннее настроение, ведь эта пора всегда значима в жизни людей и переменах модного мира.


Выбор редакции


Еда