Среда, 24 апреля 2024 года

Итальянская мода 2020 года станет эликсиром молодости для женщин после 50 лет

Итальянская мода 2020 для одежды женщин после 50 лет всегда стильная и отвечает требованиям высокого качества. Предпочтительно «взрослые девушки» выбирают элегантный casual, находя этот стиль и женственным, и изысканным. Гардероб итальянки в возрасте за 50 не обходится без чёрных брюк, без джинсов, длинных тёмных кардиганов, пальто и плаща-тренч.

Какую обувь предпочитают итальянские женщины после 50 лет

В качестве обуви итальянская дама 50+ предпочтет туфли или мокасины с невысоким каблуком. Но есть в её гардеробе и туфли на высоком каблуке, их она наденет для похода в ресторан и на другие торжественные мероприятия.

В выборе обуви итальянская женщина всегда верна себе и превыше всего ценит то, насколько обувь будет комфортна. Женщины здесь и в более молодом возрасте очень редко появляются на миланских улицах в туфлях со шпилькой в 10 сантиметров.

Доминирующей модой для обуви у итальянских женщин любого возраста остаются туфли на низком каблуке, на платформе или спортивного фасона. Они надевают её и к платьям, и к строгим костюмам.

Даже отправляясь на вечеринку, у барышни, скорее всего, на плече окажется вместительная сумка, а в ней мягкая и удобная обувь, чтобы не мучить ноги, если они устанут.

Итальянская женщина 50+ не станет экономить на одежде и выберет качественную модель

Итальянка в возрасте за 50 предпочитает гардероб из качественных моделей, поэтому покупает брендовую одежду, не экономя на этом денег. Кроме того, она обязательно дополнит свой образ кольцами, часами, браслетами или подвеской, которые будут идеально гармонировать с её одеждой.

В возрасте после 50 лет итальянки предпочитают быть ещё более элегантными, чем в молодости, и поэтому большое значение придают аксессуарам.

Итальянская мода является неким ориентиром для каждой женщины, следящей за своим стилем. Прогуливаясь по итальянским улочкам, нельзя не обратить внимание на то, что у каждой женщины есть в образе что-то своё. Одинаковых нарядов здесь не встретить, хотя любой из них отличается стильностью.

Итальянская мода – это, прежде всего, как ни странно, простота. Женщины здесь умудряются быть стильными и при этом абсолютно не вычурно, тем не менее, их образ неизменно потрясающий благодаря правильно подобранным аксессуарам.

Удивляет в образе итальянских дам их предпочтение чёрного цвета в одежде. Если судить по знаменитым модным коллекциям итальянских кутюрье, поверить в предпочтение чёрного сложно. Тем не менее, и молодые итальянки, и дамы в возрасте дружно выберут чёрный цвет, поясняя это его практичностью и способностью делать фигуру более стройной.

Итальянская женщина после 50 лет экспериментов в одежде не боится

Итальянка будет смело экспериментировать и с фасоном, и с материалом, и с его оттенком. Она, выбирая между облегающей одеждой и стилем oversize, обязательно остановится на втором варианте. Из-за своего предпочтения практичности в одежде женщины в Италии чаще надевают брюки, а не платье или юбку.

Феминизм, всё более процветающий в европейских странах, также стал одной из причин, по которой женщины всё чаще выбирают брючный стиль в одежде. Это своего рода такая демонстрация своей свободы, независимости и прав.

Мода весна-лето 2020 для дам за 50 отличается интересными решениями в фасонах и яркостью. Образ может быть разнообразным и сочетающим в себе разные фасоны и оттенки, но с учётом данной возрастной категории. Дамам предоставляется возможность сделать выбор самостоятельно, кому что больше по душе – хоть этнические мотивы, хоть вечную классику.

Какой бы ни была мода, гардероб женщины после 50 должен соответствовать некоторым правилам. Прежде всего, это фасон – он должен подходить к фигуре женщины, к её цветотипу и к её возрасту.

Дама за 50 должна выглядеть респектабельно, отдавая предпочтение качеству материала и подчёркивая тем самым свой статус. Обувь лучше выбирать кожаную или замшевую.

Какой оттенок одежды больше подойдёт для женщин после 50 лет, и как определиться со стилем

Весной и летом 2020 года итальянские стилисты отдали предпочтение пастельным и светлым тонам. Считается, что в таком цвете образ будет более свежим и не перегруженным. Женщине за 50 уже не стоит наполнять свой гардероб слишком яркими цветами, а выбрать тона спокойные или более тёмные.

При любви к красной одежде следует остановиться не на кричащем красном, а на розовом или бордовом.

Одежда должна быть по фигуре – это очень важно. Если стройность в 50 лет удалось сохранить – замечательно, в этом случае никаких проблем с выбором одежды не будет. Если же формы с годами приобрели пышность, сделать это будет сложнее.

Полная женщина будет выглядеть нелепо в обтягивающей одежде, но при правильном выборе кроя и материала и она может быть красивой. Ткань в данном случае выбирать следует плотную, потому что так будет проще замаскировать излишние килограммы.

Удачно будет выглядеть на полной женщине одежда с рисунком по вертикали или по диагонали, но только не по горизонтали и только не мелкий принт. Кроме того, подходящий вариант – одежда из однотонной ткани.

Длину юбок и платьев выбирать следует миди или макси и носить их с каблучком. Выдающийся вперёд живот можно замаскировать, если фасон платья будет иметь завышенную талию. Фасон платья с запахом будет акцентировать внимание на груди, отвлекая от излишнего объёма на бёдрах и на животе.

Если полная женщина любит носить брюки, она должна отказаться от зауженного фасона, равно как и от слишком широкого. «Золотая середина» – это как раз то, что в данном случае подойдёт. Такой фасон плотно облегать не будет, но силуэт подчеркнет.


Выбор редакции


Еда