Среда, 24 апреля 2024 года

Мода 2020 года: самые популярные вещи этого года

Самые популярные вещи 2020 года помогли определить лучшие модельеры и эксперты моды. Ведь, как и в любое другое время, мода быстротечна, поэтому очень важно за ней следить, чтобы всегда оставаться на волне.

Исходя из этого, стоит особое внимание обратить на все эти советы экспертов, так как в этом году мода очень особенная, ведь на нее очень сильно повлияла пандемия коронавируса. И, несмотря на то, что показы мод в это время практически не проводятся, рекомендации модельеров помогут выбрать популярные вещи.

Вещи какого силуэта будут популярны в 2020 году

Выбирая модные и популярные вещи 2020 года, особое внимание стоит обратить на их силуэт. Ведь именно силуэт одежды является главным новшеством этого года. А поскольку мода время от времени возвращается, то в этом году будет популярной мода 30-х и 80-х годов прошлого века.

В таком случае, модельеры советуют подчеркивать женственность с помощью нарядов. Позволит это сделать наряд, который имеет женственный силуэт. Для этого он должен делать акцент на плечах и талии. Усилить эффект можно с помощью ремня, который подпоясывает свитшот или худи.

Все же, такой вариант является объединением моды 30-х и 80-х годов. При этом отдельная мода этих годов, будет не менее популярной. К их числу можно отнести наряды с плавной линией плеча, которые имели популярность в 30-х годах, а так же, дерзкие костюмы, подчеркивающие талию, характерны для моды 80-х годов.

Цветовая гамма вещей, популярных в 2020 году

Помимо популярного силуэта, очень важно правильно выбрать цвет вещи. Ведь он должен не только подчеркивать лучшие качества обладательницы наряда и ее настроение, но и быть популярным в этом сезоне. Но это совсем не значит, что нужно выбирать вещи только одного цвета, даже если они совершенно не подходят. Для этого модельеры разрабатывают несколько видов популярных цветов, для того чтобы каждый человек могут подобрать для себя идеальный наряд.

Если в прошлом году были популярны монохромные и природные цвета, то в этом году все кардинально изменилось. Более того, на смену этим цветам, пришли все цвета радуги, которые помогут идеально подчеркнуть особенность и настроение человека.

Несмотря на такой богатый выбор, эксперты моды выделили четыре цвета, которые в этом году будут пользоваться огромной популярность и выгодно выделятся среди других. Это такие цвета как, красный, фуксия, перламутровый и синий.

Несмотря на то, что все эти цвета очень яркие, в то же время они и универсальные. Поэтому, правильно выбранные фасон наряда, особенно это касается нарядов, красного цвета, могут прослужить еще не один сезон.

При этом, наряды перламутрового цвета, прекрасно заменят скучные и однообразные белые наряды.

Модные принты 2020 года

В случае с принтами ответ дизайнеров будет не однозначным. Все это потому, что некоторые принты предыдущих сезонов, будут иметь огромную популярность и в 2020 году. Все же, и совершенно новые, а для некоторых и совершенно неожиданные принты, появились в этом году.

Таким образом, мода 2020 года порадует любителей классики, так как в этом году будут популярны черно-белые принты(так же можно использовать и другой монохром), а так же различные вариации клетки. При этом, клетка может быть как совсем мелкая, так и крупная.

Новинкой этого года станет флора, в особенности это касается полевых цветов, ведь в этом году они на пике популярности.

Выделиться с серой массы, да и даже среди модников, можно с помощью экспериментов с цветным градиентом. С подачи известного модельера Донателлы Версаче, в моду вернулись и тропические наряды, которые имели популярность в начале 2000-х годов.

Популярная одежда в 2020 году

Приветом из нулевых в 2020 году станет возврат популярности джинсовой юбки, которая в этом сезоне стала настоящим трендом. Все же, эта юбка уже немного видоизменилась. Если в 2000 году популярной была юбка в стиле Бритни Спирс, то есть джинсовая мини-юбка, то в этом году она стала значительно длиннее, а именно, до колен или длинны миди.

Еще одной очень популярной вещью, стало поло. Такая футболка будет популярной, как среди женщин, так и среди мужчин. При этом, цветовая гамма может быть, как очень яркой, так и классической, однотонной.

На долгие годы вернется популярность и на куртки-бомберы. Но в моде этого года стоит учитывать и то, что кожаные вещи уже давно отошли на задний план, поэтому лучше выбирать бомбер из эко-кожи. К этому числу можно отнести и куртки-косухи.

Приветом из прошлого, станет возращение в моду плаща. При этом популярные будут не только классические плащи из габардина, но и плащи из упомянутой ранее эко-кожи. Помимо того, что такой плащ идеально будет защищать от ветра и дождливой погоды, так он еще и будет прекрасно сочетаться со многими вещами.

В деловом стиле будут популярными свободные костюмы 80-х годов. Ведь главной задачей этого костюма является вселение уверенности в его обладателя. В таком случае стоит отдать свое предпочтение свободным брюкам и жакетам, а так же юбкам с запахом и классическим рубашкам.


Выбор редакции


Еда