Пятница, 19 апреля 2024 года

Пять ежедневных привычек, которые помогут уменьшить размер талии

Многие люди хотели бы иметь тонкую талию, не только для того, чтобы улучшить свой внешний вид, но и потому, что это полезно для здоровья. Накопление жировых отложений на животе может быть связано с более высоким риском сердечных заболеваний, диабета и даже рака.

Улучшение здоровья при уменьшении размера талии

Потеря жира вокруг талии может улучшить функционирование кровеносных сосудов и качество сна. Висцеральный жир – это тип жира в брюшной полости – увеличивает риск для здоровья. Трудно нацелиться на жир живота с помощью простой диеты, но когда снижается вес в целом, объемы талии также сокращаются. Диетологи рассказали, как приложив небольшие усилия можно уменьшить на несколько сантиметров объем своей талии.

Посыпать перцем свою еду

Пиперин, который содержится в черном перце, эффективен в сжигании жира. Согласно исследованию, пиперин может быть использован для потенциального лечения заболеваний, связанных с ожирением. Он обладает способностью уменьшать воспаление и предотвращать образование новых жировых клеток – реакция, известная как адипогенез. Это может привести к уменьшению размера талии, жировых отложений и уровня холестерина.

Урезать количество газированных напитков даже с заменителями сахара

Многие люди, сидящие на диете, выбирают диетические напитка, думая, что в них нет калорий, но эти напитки полны искусственных подсластителей, которые повышают уровень сахара в крови. Исследование, проведенное Центром медицинских наук Университета Техаса в Сан-Антонио, показало, что люди, которые пьют диетическую колу, набирают, а не теряют вес.

Когда люди употребляли повышенное количество диетической колы, они сталкивались с большим абдоминальным ожирением, которое может вызвать высокий кардиометаболический риск у стареющей популяции. Это показало исследование, опубликованное в Журнале Американского гериатрического общества.

Поэтому вместо того, чтобы употреблять диетические напитки, лучше выбрать обычную воду или любой негазированный напиток, например, свежевыжатый лимонный сок, холодный чай.

Ограничить потребление углеводов, а не жиров, из ежедневного рациона

Исследователи из Университета Джона Хопкинса изучали тех, кто сидел на низкоуглеводной диете, в сравнении с теми, кто сидел на низкожировой диете в течение 6 месяцев. Обе группы потребляли одинаковое количество калорий. Они обнаружили, что те, кто сидел на низкоуглеводной диете, теряли в среднем на 4 килограмм больше, чем те, кто сидел на диете с низким содержанием жиров.

На обеих диетах люди теряли от 1 до 1,5 килограмма мышечной ткани и жира. Но те, кто сидел на низкоуглеводной диете, имели более высокий процент потери жира. Поэтому в своем ежедневном рационе рекомендуется ограничить потребление углеводов и переключиться на более здоровые альтернативы, употребляя здоровое количество жиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные причины, по которым ребенок не растет и не набирает вес

Продолжать двигаться

Одно из самых больших преимуществ физических упражнений заключается в том, что человек получает тело лучшего качества. Тренировка помогает бороться с жиром живота, особенно потому, что она снижает уровень циркулирующего инсулина и посылает печени сигналы, чтобы использовать жирные кислоты, особенно те, которые находятся рядом с висцеральными жировыми отложениями.

Заменить растительное масло кокосовым для приготовления пищи

Исследование, опубликованное в журнале ISRN Pharmacology, показало, что использование кокосового масла отлично подходит для уменьшения объемов талии.

Для целей исследования 30 мужчин употребляли всего две столовые ложки кокосового масла в день в течение месяца и обнаружили, что они уменьшили окружность талии в среднем на 4 сантиметра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть при гормональном типе телосложения

Кокосовое масло содержит среднецепочечные триглицериды, в отличие от длинноцепочечных жирных кислот, содержащихся в животных источниках насыщенных жиров. Нерафинированное кокосовое масло также вряд ли повысит уровень холестерина, и с большей вероятностью будет сжигаться в виде энергии. Оно содержит примерно 117 калорий на столовую ложку и почти такой же калорийный обмен для оливкового масла.


Выбор редакции


Еда