Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие привычки помогут укрепить иммунитет и предотвратить простуду

Когда иммунная система работает должным образом, все клетки, ткани и органы должны быть достаточно сильными, чтобы бороться с инфекцией. Однако формирование здоровой иммунной системы не происходит в одночасье.

Важность солнечного света

Иммунные клетки содержат много рецепторов, которые ждут, чтобы связаться с витамином D. Иммунная система может стать гиперактивной, если она не имеет достаточного количества важного витамина. Воздействие солнечных лучей гарантирует, что витамин D присутствует в организме и может быть использован для пользы Т-клеток, которые являются ключом к защите от инфекции, потому что они уничтожают следы чужеродных патогенов, как показывают исследования.

Вред чрезмерной чистоты

Воздействие микробов связано с защитой от иммуноопосредованных заболеваний. Воздействие грязи, микробов, бактерий и вирусов может укрепить иммунную систему. Это то, что технически делают вакцины – они являются мертвыми формами микроба, вызывающего болезнь, которые готовят организм к тому, когда он сталкивается с реальным вирусом или бактерией.

Теплая одежда

По данным Гарвардской медицинской школы, воздействие низких температур подавляет иммунную систему, поэтому возможности заражения увеличиваются.

Цитрусовые фрукты

Учитывая большое количество витамина С, содержащегося в цитрусовых фруктах, увеличение потребления, несомненно, приведет к повышению вашей иммунной системы. Считается, что он увеличивает производство белых кровяных телец, а также помогают организму бороться с инфекциями. Витамин С нейтрализует свободные радикалы, помогает убивать вирусы и укрепляет иммунную систему организма.

Избегать стрессов

Стресс оказывает огромное влияние на иммунную систему. Длительные стрессоры, подобные тем, которые люди обычно испытывают в своей повседневной жизни, истощают иммунную систему и не позволяют ей бороться с атакой чужеродных патогенов, таких как вирусы и бактерии.

Анализ более чем 300 исследований показал, что все аспекты иммунитета ухудшаются в результате стресса.

Зеленый чай каждый день

Зеленый чай богат полифенолами и флавоноидами, которые являются очень мощными антиоксидантами. Они дают организму необходимую защиту от болезней, таких как простуда, и даже от серьезных заболеваний, таких как рак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похудение и снижение холестерина: чем еще полезны яблоки

Полноценный сон

Недостаток сна оказывает огромное влияние на иммунную систему. Нужно ложиться спать в одно и то же время каждую ночь, чтобы настроить внутренние часы тела и повысить качество сна. Опросы, проведенные Национальным фондом сна показывают, что дети и пожилые люди, отнесенные к группам высокого риска, часто лишены полноценного сна.

Походы в спортзал

Регулярные тренировки поддерживают иммунитет на должном уровне. Тридцать минут физических упражнений в день может быть достаточно. Когда тело активно двигается, то кровообращение увеличивается.

Улучшение кровотока укрепляет иммунную систему, что делает ее более способной бороться с инфекциями и вирусами, включая простуду и грипп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие привычки могут привести к пожелтению и разрушению эмали зубов

Добавлять немного имбиря в пищу

Имбирь – это сильный антиоксидант. Он содержит тонны витаминов, некоторые из которых – это магний, железо, цинк и кальций. Имбирь помогает убить вирусы простуды, а также помогает бороться с ознобом и лихорадкой. Это также отличная детоксикация – корень имбиря помогает расслабить кишечный тракт и устранить кишечные газы.


Выбор редакции


Еда