Суббота, 20 апреля 2024 года

Три эффективных совета, как справиться с расставанием

Как бы там ни было, но не все отношения, к сожалению (или к счастью?) заканчиваются предложением руки и сердца. За каждыми отношениями тенью нависло расставание. Хорошо, если тучи уплывают, ветер утихает, и опять синеют небеса. Но бывает, что вместе с ветром, и вслед за тучами уплывают и первые, еще неокрепшие чувства – а может, и не было их вовсе.

Но что-то грустно на душе, и становится как-то не по себе при воспоминании об этих несостоявшихся отношениях. Как избавиться от воспоминаний, и как прогнать с души ночную птицу – грусть?

Психологи советуют обратить внимание на следующие три момента, которые «стопудово» помогут избавиться от воспоминаний о прошлых несостоявшихся отношениях.

Не надо лишних воспоминаний: смотрите в будущее

Оставьте старый багаж прошлых несостоявшихся отношений в том самом прошлом, забудьте о нем навсегда, и теперь уже налегке шагайте в будущее: не оглядываясь, и ни о чем не сожалея. Ведь не первую настигла вас такая вот беда. Вы скажите себе просто, а, все это ерунда.

Частое напоминание о партнере будет бередить вам душу, а чем быстрее вы забудете свое не так далекое прошлое —  тем быстрее заживут раны, и вы смело войдете в новую жизнь. Хватайтесь за этот шанс – он надежный.

Почувствуйте вкус свободы

Он ушел. Не позвонил, не попрощался. Тихо закрыл за собою дверь. Но ведь на этом жизнь не закончилась? Кажется, она продолжается. Вновь рассвет заглянул вам в глаза: не плач, девчонка. Еще встретишь хорошего парня, который полюбит твои глаза, твои губы и твои чудесные шелковистые волосы. И ты уже никогда даже в мыслях не вернешься в свое прошлое. Иногда может и вспомнишь его, но только как дурной сон.

 Он ушел, и теперь ты свободна: хочешь – кушаешь конфеты, хочешь – кушаешь халву. Пойти в кино, записаться на фитнес – клуб – да все, что угодно. Почувствуйте ветер свободы – он зовет за собой к новым отношениям и к новым ощущениям жизни. Улыбнитесь рассвету, птичьим трелям, и скажите себе: я свободна!

Знакомьтесь и ходите на свидания

Вас снова приглашают на свидание. Прихорашивайтесь и идите, ведь свидание еще ни к чему не обязывает. Присмотритесь к своему новому партнеру, и не спешите влюбляться, как в омут с головой. Ведь чему-то же научил вас прошлый опыт? А дружеский ужин с человеком, который стал для вас симпатичным, еще ни к чему не обязывает.

Запомните три этих правила, и шагайте дальше по жизни – легко и свободно.  А что там будет впереди – жизнь сама покажет.


Выбор редакции


Еда