Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему молодые парни предпочитают зрелых женщин

Еще недавно существовал стереотип, что в браке супруг должен быть старше своей жены хоть на немного. Времена и нравы меняются, потому с каждым годом семейные пары, где умудренная опытом женщина и юный парень счастливы вместе. Таким переменам есть логическое объяснение, ведь дамы постарше куда более привлекательны, чем молодые красавицы.

Преимущества зрелых женщин в глазах мужчин

Милое личико, за которым скрывается взбалмошный характер капризного ребенка — это стандартное описание молодых девушек. Они часто сами не знаю, чего хотят, но любят предъявлять требования своему парню.

Подростковый инфантилизм раздражает нормальных мужчин, в чьи планы не входит «нянчить» пусть и симпатичного, но ребенка.

Другое дело зрелые женщины. Они уверенны в себе, объективно оценивают свою внешность и возможности, давно определились со своими желаниями и сами, ни на кого не рассчитывая, движутся к своей цели.

Они ни на кого не перекладывают ответственность за свою жизнь, а возникающие проблемы решают собственными силами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые женщинам за 40 делать просто недопустимо

Мужчина им нужен не в виде «няньки», а как полноценный партнер. Они уже достаточно знают о жизни, чтобы понимать как строить отношения, не ограничивая прав своего избранника.

Что в зрелых женщинах привлекает молодых парней

Когда женщина многое переосмыслила, смотрит на мир без лишних иллюзий, обладает внутренней силой и свободой, что восхищают молодых, еще не постигших этой мудрости, парней.

Полная независимость как от общественного мнения, так и финансовая — от партнера. Она принимает и себя, и окружающих такими, как есть и никого не пытается менять.

Зрелая дама с уважением относится к увлечениям своего спутника жизни, понимает и поддерживает его. Она никогда не будет смеяться над его планами и упрекать финансовой или любой другой несостоятельностью, понимая, что у всех бывают трудные времена.

Давить и чего-либо требовать от мужчины такая женщина точно не станет. Зато она щедра на любовь, смело проявляет свои чувства и давно не стесняется желаний.

Она скажет, если ей что-то не понравиться, но сделает это корректно. Не потерпит грубого и хамского к себе отношения, уходя быстро и не прощаясь оттуда, где ее не ценят и не любят.

Именно с такой женщиной проще всего построить доверительные и близкие отношения, что куда ценнее, чем сиюминутная страсть с легкомысленной красавицей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что должна перестать делать женщина после 40 лет, чтобы оставаться молодой

Зрелая эмоционально, обладающая хорошим вкусом, что приходит с годами, умная и начитанная, а потому с ней всегда есть о чем поговорить, умеет вкусно готовить, создает атмосферу покоя и дарит чувство стабильности. Все это, как магнит, притягивает молодых парней к зрелым женщинам.


Выбор редакции


Еда