Суббота, 20 апреля 2024 года

Еда как лекарство: какие продукты могут справиться с головной болью

Головная боль является спутником в жизни многих людей. Такая проблема мешает концентрироваться на своих целях, как на работе, так и в личной жизни. Но изменив свой рацион питания, можно снизить частоту проявления головных болей или вообще избавиться от них.

Кукуруза

Кукуруза богата витамином В3, так что она может помочь успокоить головную боль и повысить функцию кровеносных сосудов. В свою очередь, если человек не получает достаточное количество витамина В3 ежедневно, это может привести к стрессу и мигреням.

Большинство людей любят кукурузу. Если не нравится это зерно, стоит выбрать другие продукты, богатые витамином В3, такие как картофель, помидоры или бобы.

Говяжья печень

Эта пища богата ниацином, также известным как витамин В3. Дефицит этого витамина может вызвать сильные мигрени и головные боли. Витамин В3 на самом деле является водорастворимым питательным веществом, а это означает, что можно потреблять его не боясь передозировки.

Ученые из центра Университета Мэриленда предполагают, что продукты, богатые витамином В3, такие как печень, указывают на успех лечения хронических головных болей или мигреней. Самыми большими пищевыми источниками этого витамина являются говяжьи почки и печень, а также лосось, свекла, арахис и семена подсолнечника. Различные виды зерна также обогащены витамином В3.

Йогурт

Эта закуска богата кальцием, который помогает расслабить тело и облегчить боль в голове. Научные данные свидетельствуют о том, что низкий уровень кальция может вызвать головные боли с учащенным пульсом. Рекомендуется выбирать обезжиренные сорта греческого йогурта.

Исследование, проведенное Университетом Манчетера, Великобритания, показало, что люди, которые потребляли, по крайней мере, 150 мл йогурта каждый день в течение месяца, уменьшали воспаление, включая головные боли и вздутие живота. В частности, исследование сообщает о снижении общего воспаления на 78% благодаря пробиотикам или хорошим бактериям в йогурте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя запивать еду водой: ученые развенчивают мифы

Вишни

Вишня содержит такие борющиеся с головной болью свойства, как кверцетин. Исследование показало, что кверцетин обладает сильными противоаллергическими, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, так что он помогает организму поставить жесткий щит для блокирования боли и чувствительности тела. Чтобы побороть головную боль ночью, стоит употреблять около 20 терпких вишен или выпивать по чашке вишневого сока в день.

Киноа

Киноа – это на самом деле разновидность семян, а не зерна. Это означает, что оно содержит мало углеводов и богато белком. Кроме того, киноа богато магнием. Эта пища имеет большое влияние на женщин, которые страдают от менструальных мигреней.


Выбор редакции


Еда