Пятница, 26 апреля 2024 года

Чем подкормить помидоры, чтобы собрать хороший урожай

Чтобы томаты хорошо плодоносили и были здоровыми, советуют их регулярно подливать специальными растворами. Они не только способны улучшить рост растения, но и увеличить его урожайность. Помогают избавиться от заболеваний, а также различных вредителей.

Удобрения для развития и плодоношения помидоров

Помидоры обладают длительным периодом вегетации, поэтому советуют тщательно подливать растения различными добавками и удобрениями. Это способствует стимуляции роста и формирует завязь. Является хорошей подкормкой для растения.

В начале июля советуют использовать её тогда, когда на кустах уже завязались томаты, а также на ранних сортах начинают вызревать первые плоды, советуют начать удобрять растения. Это поможет улучшить стимуляцию роста растения и плодов, увеличивает набор веса.

Чтобы поднять иммунитет, растению советуют делать подкормку из фосфатно-калийного удобрения, в котором отсутствует хлор. Благодаря этому в несколько раз увеличивается урожайность растения. Можно использовать золу или цементную пыль, гумат калия.

Золой удобряют грядки, посыпают ею под каждым кустом, не забыв при этом полить растения.

Можно приготовить зольный раствор. Для этого советуют взять столовую ложку золы, растопить его в воде – 10 литров, подливают под каждым кустом растения. Данное средство является хорошей профилактикой от различных вредителей.

Цементную пыль стоит подливать под каждый куст растения. Можно данную подкормку использовать на кислотных почвах.

Гумат калия советуют использовать в жидкой консистенции. Для этого разводят пакетик 15 мл в 10 литрах воды. Это помогает укрепить иммунитет растений, улучшает их рост, способствует быстрому созреванию плодов. Использовать стоит в сухую, безветренную погоду. Для полива разводят гумат в воде и подливают под каждый куст рассады.

Удобрения для лучшего роста помидоров

Калимаг

Данное средство используют для опрыскивания томатов. Для этого советуют растворить удобрение в тёплой воде. Распыляют раствор по всему растению. Способствует улучшению роста, помогает сделать томаты устойчивыми к различным заболеваниям, улучшается их развитие, увеличивается урожайность. Вносить данную подкормку советуют тогда, когда появились цветки, можно во время плодоношения. Распыляют рано утром до восхода солнца или после его захода.

Калийное удобрение

Удобрение помогает растению хорошо развиваться. Улучшается их рост, увеличиваются сроки плодоношения. Прекращают вносить химическое удобрение за несколько дней до сбора урожая. Желательно, чтобы прошло около 20 дней и более. В июле стоит вносить два раза данное удобрение с интервалом в 10-15 дней.

Август – это тот месяц, когда подкормку для растения не вносят, так как в данный период начинается сбор урожая, поэтому не советуют использовать химические средства. Растение должно дозревать самостоятельно и не навредить человеческому организму.


Выбор редакции


Еда