Пятница, 26 апреля 2024 года

Магазинные продукты, от которых лучше держаться подальше

Ассортимент продуктов в магазине просто огромный, но порой человек даже не задумывается о том, что возможно, не стоит и половину из них покупать. Некоторые современные продукты таят опасность для организма человека и совершенно не подходят для питания. На вид они могут быть совершенно безобидными, но это далеко не так.

Развесные крупы

Для многих покупателей развесная продукция ассоциируется с качеством и пользой, чем та, что тщательно расфасована и запечатана по пакетам. Но специалисты советую обратить внимание на то, что это правило не касается круп или макаронных изделий. Неправильное хранение в больших контейнерах может быть источников развода насекомых и их личинок. Также за данной продукцией невозможно уследить и узнать сроки хранения.

Упакованная зелень

Несмотря на то, что на первый взгляд это правило может показаться странным, только специалисты отмечают, что зелень, которая хранится в полиэтилене является источником серьезных бактерий. Следует приобретать зелень на фасованную или в упаковке, которая хорошо проветривается.

Специи молотые

Пряности, которые уже измельчены на производстве обрабатываются специальными веществами и консервантами. В некоторых недобросовестных компаниях даже идут на такое преступление как замена дорогого продукта на дешёвый. В особенности стоит обратить внимание на корицу, шафран. Лучше покупать цельные специи и пряности.

Нарезанный сыр

Продукты, которые уже проходят какую-то процедуру часто оказываются значительно низкого качества и могут быть уже не первой свежести. Нарезная продукция часто заменяется дешевой или та у которой подошел срок годности. Чтобы они пролежали какое-то время могут добавлять целлюлозу и другие добавки.

Готовая продукция

В данном случае специалисты обращают внимание покупателей на фасованные салаты, они могут оказаться совершенно непредсказуемого качества. В эту продукцию могут входить непредсказуемые продукты по качеству, чтобы избежать отравления лучше ограничить себя от приобретения таких салатов.

Кофе 3 в 1

Данный тип напитка не является полезным для организма человека. В таком кофе может содержаться много негативных веществ, которые не предвидимо скажутся на организме человека. Специалисты советуют отдать предпочтение обычному кофе и добавить в него ингредиенты по вкусу и усмотрению.


Выбор редакции


Красота