Пятница, 29 марта 2024 года

Лунный календарь диеты и красоты на период с 24 по 31 мая 2023 года

Лунный календарь красоты и диеты поможет определить, какие лучше делать процедуры в определенный день и что употреблять, чтобы сбросить вес. Многие женщины следуют и доверяют такому способу больше, нежели консультациям у специалистов. Лунный календарь рассказал про желательные действия в последние дни мая 2023 года, чтобы сохранить свою молодость и красоту.

Какие есть тонкости в питании человека по лунному календарю

Давно люди заметили, что энергия Луны способна контролировать, помимо приливов и отливов в океане, еще и жидкость в теле. Во время новолуния организм становится слабым и расслабленным.  Тогда происходит уменьшение массы, а жидкость, которая находится в зоне головы, постепенно стекает вниз, распределяясь по всему телу. В этот период важно включить в рацион продукты, которые будут поддерживать организм в хорошей форме. Это могут быть овощи и фрукты.

Во время растущей Луны необходимо отказаться от вредных привычек: употребление алкоголя и курения. Нужно повысить физическую активность на 5-6 дней, чтобы укрепить организм и тело, ведь в данный период можно легко набрать вес. Также необходимо ограничиться в принятии лекарственных средств, которые могут пагубно повлиять.

Астрологи рекомендуют отложить занятие споротом в период полнолуния. Можно проводить очищение организма с помощью диет на травяных отварах. В рацион отлично впишутся соки и свежие овощи с фруктами.

 

Убывающая Луна — отличный период для того, чтобы придерживаться диеты. Рекомендовано есть меньше — токсины и шлаки необходимо вывести из организма. В питании нужно сделать упор на злаки, фрукты, овощи и воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спорт и питание: как сочетать правильно

Какие оздоровительные процедуры и особенности в рационе есть в период с 24 по 31 мая 2023 года по лунному календарю

24 мая: рекомендовано отказаться от похода в косметические салоны. Благоприятный день для интенсивных физических нагрузок и посещения бани. Ограничений в питании нет, допускается небольшое употребление алкогольных напитков.

25 мая: успешными пройдут процедуры очищения кожи и депиляция. В этот день лучше отказаться от маникюра и педикюра. Легкая тренировка благоприятно скажется на состоянии мышц. Организм не перенесет употребление тяжелой пищи и алкоголя.

26 мая: удачное время для любых косметических процедур. Мало вероятности подхватить простуду, хорошо пройдут физические тренировки. В рационе есть место для необычных блюд и алкоголя.

27 мая: подходящий период для похода в салон красоты. Лучше воздержаться от употребления жирных и жареных блюд. Алкоголь допускается в небольшом количестве.

28 мая: рекомендован уход за внешностью. Подходящее время для физических нагрузок. Можно устроить застолье, но не переедать.

29 мая: необходимо отказаться от процедур, связанных с ногтями. Не рекомендовано изматывать организм тренировками. В этот день лучше воздержать от алкоголя и вредной пищи.

30-31 мая: не рекомендован поход в салоны, кроме процедур маникюра и педикюра. Хорошее время для очищения организма. Противопоказан алкоголь и жирная пища.


Выбор редакции


Еда