Четверг, 28 марта 2024 года

Стильные прически для женщин 60 лет помогут выглядеть моложе своего возраста

Стильные и модные прически для женщин 60 лет, по мнению стилистов, помогут выглядеть моложе своего возраста. Главное правило выбора стрижки — она должна быть короткой или средней длины и подчеркивать все достоинства внешности. Скрыть возрастные изменения в виде морщин на лбу проще всего с помощью челки. Длинные локоны, сложные укладки и начес — это именно то, что старит женщину.

Какую стрижку лучше выбрать женщине 60 лет

В зрелом возрасте лучше выбирать стрижки с челкой. Это на первый взгляд челка кажется чем-то молодежным и сложным в уходе. На самом деле такая прическа делает лицо более свежим и молодым, а чтобы уложить челку, потребуется несколько минут в день.

Из минусов: стрижку с челкой необходимо регулярно освежать, посещая парикмахера хотя бы 1 раз в месяц.

Стилисты убеждены, что именно челка делает глаза более выразительными, но только при условии, что она хорошо выстрижена и профилирована. В качестве варианта можно рассматривать асимметричную стрижку с челкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильные стрижки для женщин в возрасте 50+ помогут выглядеть молодо и привлекательно

Это оптимальное решение для тех, у кого лицо имеет опредмеченные особенности, такие как диспропорция, большие скулы или маленький подбородок.

Следует избегать густой и ровной, а еще слишком короткой челки, потому что она добавит лишнего возраста. И никаких вычурных, излишне гладких укладок.

Куда лучше попытаться с помощью прически придать шевелюре объем, которого с годами из-за возрастных изменений так не хватает. Именно таким нехитрым способом проще всего преобразиться и казаться моложе своих лет.

Почему каре считается лучшей стрижкой для женщин 60 лет

Нет ничего лучше, чем постричься под каре. Но тем, кто уже отметил свой 60-й юбилей, резонно отдавать предпочтение короткому каре, классическому, с челкой.

Это настолько универсальная прическа, что идет практически всем женщинам без исключения. С ее помощью легко решить проблему тонких волос, придавая им объемности.

Каре подходит для тех, у кого высокий лоб, а главное то, что можно без проблем сбросить несколько лет, ведь такая стрижка заметно молодит, придавая облику особого шарма и изящества. Бытует мнение, что каре – это больше молодежная прическа, но на самом деле все совсем не так.

Постричься под каре можно в любом возрасте, если хочется сменить имидж или сэкономить время на уходе за волосами, оживить свой образ или омолодиться.

В качестве вариантов для тех, кому за 60 лет, парикмахеры советуют многослойное, асимметричное или каскадное каре. С их помощью удастся выглядеть моложе минимум на 5 или даже 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка гарсон на короткие волосы для женщин за 50 лет омолодит и преобразит образ

И только тем женщинам, которым посчастливилось иметь густые и ухоженные волосы, позволительно носить стрижки длиной до плеч.

Для локонов средней длины существует масса разных вариантов укладок, что позволит каждый раз делать другую прическу.

Важно помнить, что нелепый пучок или «ракушка», в которую нередко женщины укладывают свою шевелюру, смотрятся как минимум неаккуратно. Но еще хуже, что они старят, а это значит, что за длинными волосами или нужно ухаживать, или если нет такого желания, тогда не отращивать.


Выбор редакции


Еда