Суббота, 27 апреля 2024 года

Стрижка гарсон на короткие волосы для женщин за 50 лет омолодит и преобразит образ

Стрижка гарсон на короткие волосы, смелая и экстравагантная, подходит для женщин за 50 лет, поскольку может омолодить и преобразить их образ полностью. Именно так проще всего подчеркнуть свою индивидуальность и развеять миф о том, что стрижка под мальчика — это не сексуально. Рискнув постричься именно так, женщина вряд ли захочет опять отпускать длинные волосы, ведь она станет настолько женственной и элегантной, как давно хотелось.

Преимущества стрижки гарсон на короткие волосы

Еще до того, как женщина решится кардинально изменить свой образ и пострижется коротко, ей стоит узнать все достоинства выбранной стрижки.

У гарсона их несколько

  1. Главное преимущество — не придется тратить много сил и времени на укладку, поскольку уход за стрижкой прост. Для многих женщин, и не только в 50 лет, простота ухода — главный аргумент в пользу прически. Но с возрастом все меньше хочется тратить много времени на подобные вещи.
  2. Если волосы острижены коротко, то расход средств по уходу за волосами сокращается, а сама шевелюра сохнет очень быстро. Для укладки никаких специальных средств не потребуется: несколько движений расческой – и все готово. Это экономия семейного бюджета и времени, которое всегда можно использовать с пользой для себя, например, сделав маску для лица или почистив его скрабом.
  3. Особенности стрижки гарсон заключается в том, что она выглядит стильно и элегантно, при этом задорно и небрежно, дерзко и экстравагантно. В зависимости от настроения своей обладательницы стрижка может каждый раз «играть другими красками».
  4. Бесспорный омолаживающий эффект: это тот случай, когда появляется возможность без лишних усилий стать на несколько лет моложе. Отказаться от такой возможности не захочет ни одна женщина. Это значит, что отметив свой 50-летний юбилей, самое время попробовать для себя что-то новое, например, короткий гарсон. Комплименты от окружающих будут точно, что только подтвердит правильность решения.

Универсальность: стрижка гарсон удачно впишется в любой образ и придаст ему особый шик и неповторимость.

Как стрижка гарсон поможет выглядеть моложе женщинам после 50 лет

Это очень стильная и эффектная стрижка, но не настолько уникальная, чтобы подходить абсолютно всем. Гарсон рекомендуется женщинам с узким или немного угловатым лицом. С ее помощью удастся подчеркнуть все особенности внешности.

Счастливым обладательницам овального лица идет почти все, в том числе и гарсон. Такие девушки, как никто, могут себе позволить каждый раз стричься иначе и перепробовать все вариации данной прически.

Удачно подчеркнет высокие скулы, а также изысканную красоту женщины короткий гарсон. Миниатюрным и хрупким, стройным и невысоким такая стрижка подойдет идеально. Так их образ станет еще нежнее, поэтому мужчинам захочется любить и защищать такую милую и женственную красавицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине следить за здоровьем после 50 лет, чтобы продлить молодость

Не стоит забывать, что важное условие для короткой стрижки – наличие тонкой и красивой шеи. Больше внимания нужно будет уделять зоне декольте, акцент на которую сделает гарсон. Не каждая женщина рискнет на такое и «пожертвует» волосами и своим имиджем ради эксперимента, но кто это сделает — не прогадает. Юношеский задор и свежесть, возможность выглядеть красиво всегда и производить впечатление на окружающих — вознаграждение за смелость, ведь именно так ее начнут воспринимать окружающие.

Каким женщинам противопоказана стрижка гарсон

Крупное лицо — прямое противопоказание для стрижки гарсон. На контрасте с короткой стрижкой фигура кажется крупнее, чем есть на самом деле. Противопоказана она кудрявым: постричь вьющиеся волосы таким образом не получится. Но если речь идет о слегка вьющейся шевелюре, то небольшие волны придадут пикантности стрижке гарсон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как женщине привести себя в порядок к лету: с чего начать перемены

Не стоит так стричься круглолицым. Опытный мастер может подобрать вариант и для тех, у кого именно круглая форма лица, дополнив ее удлиненной челкой на один бок. Все дело в квалификации парикмахера. Если он умелый специалист, то и те, у кого квадратное лицо, смогут модничать со стрижкой гарсон. Важно, чтобы челка не просто присутствовала, но еще и имела подходящую длину и форму.


Выбор редакции


Еда